Критическое обновление OC Windows 7 Home, что это такое, и почему слетает система?

Алёна Гуру (2575), закрыт 13 лет назад
cтолкнулась с такой проблемой, 16,12,2010 обновилась ОС, т.к. ноут был включен обновления прошли мимо меня, в общем ввела пароль началась загрузка системы, но рабочий стол не загрузился, черное окно (смерти?) в общем только два гаждета, которые былин на рабочем столе, повторная перезагрузка ни дала ни чего, сделала откат системы, комп поработал 1 день, ночью снова запрос на обновление, обновила, тоже самое, опять восстановила систему через F8, там в общем написано, Обновление Windows7 - критическое обновление. Что теперь делать не знаю, отключить обновления Windows не тема, но видимо придется, пока они эту форточку не прикроют.
Может кто сталкивался с таким, подскажите, я за год впервые с этим столкнулась
Дополнен 13 лет назад
Винда не пиратка, лицензионная, год обновлялась без проблем ...
Дополнен 13 лет назад
Винда в компе была, серийник на компе прилеплен, я только зарегистрировалась и все.
Дополнен 13 лет назад
безопасный режим не работает после установки этого обновления, захожу через восстановление системы, там указанно, что последнее обновление "критическое обновление" что то там с секьюрити связанно, но ни галочек, ни правой кнопкой не реагирует
Лучший ответ
Алексей Сутягин Мудрец (19277) 13 лет назад
Загрузись в безопасном режиме ну или как она у тебя еще грузится, в панели управления - Windows Update, проверить наличие обновлений, щелкни на ссылку "обновления к установке", просмотри журнал обновлений, посмотри какое именно вызывает проблему - у него в журнале будет написано несколько раз что не удалось установить. Можешь его не устанавливать - в этот раз просто убери напротив него галочку и поставятся все остальные, либо правой кнопкой и сказать чтоб больше не праедлагал его устанавливать.
Это если действительно лицензия, никто не запускал пиратский активатор и это обновление - не проверка на лицензионность :) иначе нужно восстановить поломанное обратно - либо переустановкой либо тем же активатором
Остальные ответы
ПРОГРАММИСТ РЕМОНТ ПК Просветленный (33103) 13 лет назад
не станавливай ни на какую систему ни критческих обновлений не обнолвениы бехопасности ни когда воше отключи их это тока виндовс хуже делается уджаляются файлы и все и приходится виндовс сносить
Арсений Козеев Мудрец (13009) 13 лет назад
Во первых просканируй комп на вирусы!! !
Во вторых сделай обновление Виндовс ( Вставь диск с виндой и там будет две функции 1 Установить 2 Обновить)
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (206088) 13 лет назад
Видимо Винда - пиратка. Отключить обновления.
Владимир Слива Мыслитель (7420) 13 лет назад
Выбрать функцию предупреждать, но не устанавливать. А выбирать самой, что устанавливать. В данном случае по одному, а после которого винда повиснет, тот не ставить. Кто-то в ответах предупреждал о таком обновлении. У меня домашняя расширенная, так я выбираю. Пока без проблем.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (364902) 13 лет назад
скрой это обновление, на списке правой мышей