где находится индоганская низменость

***ОлЕчКа*** Знаток (333), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629638) 13 лет назад
Индо-Гангская низменность - равнина на севере Индии и в Пакистане. Расположена между Деканским плоскогорьем на юге, Гималаями на севере, окраинными хребтами Иранского нагорья на западе и Мьянмы на востоке; в области обширных дельт Инда и Ганга-Брахмапутры открыта к Индийскому океану. Длина около 3 тысяч километров, ширина 250-350 километров. Климат на востоке субэкваториальный, на западе - тропический. В восточной части осадков 1000-2000 мм. в год, центральная и западная части подвержены засухам (500-100 мм. осадков в год) . Главные реки: Инд (на западе) и Ганг (на востоке) . Индо-Гангская низменность - наиболее населенная и важная в сельскохозяйственном отношении часть Индии и Пакистана.
Остальные ответы
Azer Aliyev Просветленный (41686) 13 лет назад
Вы наверное хотели спросить ИндоганГская низменность)) )
Оно находится в притоках реки Ганг к Индийскому океану, судя по названию...
галина пинина Мудрец (12307) 13 лет назад
В Индии, на п-ове Индостан