Какую часть мировых ресурсов потребляет США? А сколько при этом производит

Олег Профи (672), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Я вышел родом из народа Просветленный (30661) 13 лет назад
ВВП США составляет 20% от мирового ВВП. Правда эта цифра не является полностью верной, т. к. в объем своего ВВП Соединенные Штаты засчитывают ряд показателей, например стоимость некоторых разновидностей услуг, которые другие страны в ВВП себе не засчитывают. Если пересчитать по общим правилам, то с 20% этот показатель уменьшится примерно до 15%. Ну да ладно, пусть будет 20%. А потребляют США – 40% от ежегодно производимого в мире. Вопрос для умеющих думать: если кто-то производит 20% (или 15%?), а потребляет 40%, то ведь за это кто-то должен платить?

Действительно платит, этот кто-то – остальной мир, который отдает Америке свои товары в обмен на необеспеченные бумажки. При этом происходит огромное перераспределение мировых богатств в пользу США.

Кстати, чем больше смотришь на происходящее в мире, тем больше убеждаешься, что ничто не ново в этом мире. Все либо было в истории, либо описано в сказках. Например, обмен реальных активов на фантики аналогичен тому, как за бусы и другую дребедень общей стоимостью 24 доллара у индейцев был куплен Манхэттен. А умение жить за счет других и быть при этом самым сильным, было описано в сказке о Филиппке, который сосал соки из других, более слабых растений.
Иванов ИванИскусственный Интеллект (170527) 13 лет назад
простие, а что мир делает с "бумажками"? кушает?
Складывает. И почему-то верит, что со временем сможет на них что-то купить. Количество бумажек растёт, товаров - нет.
Остальные ответы
Pavel Shmelev Просветленный (34366) 13 лет назад
В мире установились рыночные отношения, а не "по понятиям". Никому не интересен баланс произвел-потребил. покупаем столько, сколько нам нужно.
ОлегПрофи (672) 13 лет назад
В мире сейчас отношения "По американским понятиям"($$$), и они могут сделать так, что не всё нужное можно будет купить у нас, а сами уже не будут с жиру беситься.
И сказанное Вами возможно только в том случае, когда в мире будет отсутствовать зло. Но тогда и деньги не будут нужны.
Pavel Shmelev Просветленный (34366) В мире экономики нет определения понятия "зло". Опять пытаемся жить "по понятиям" вопреки законам экономики
Евгений ШереметЗнаток (285) 7 лет назад
Гм. Если некому не интересен баланс проивёл-потребил, откуда деньги? Если ты произвёл товаров на 50 рублей, то на какие шиши ты возьмёшь товаров на 100 рублей? Украдёшь? Давай представим весь мир свободных людей, где все в мире свободны, нет диктатур и все производят на 50 рублей а покупают на 100.
РоманПрофи (729) 5 лет назад
покупаем не столько, сколько нам нужно, а на сколько хватит ресурсов.
Сергей Зайцев Искусственный Интеллект (176462) 13 лет назад
Покажите мне какую нибудь вещь сделанную в США, кроме бомб и ракет.
ОлегПрофи (672) 13 лет назад
У них есть одна УНИВЕРСАЛЬНАЯ вещь ($)
Pavel Shmelev Просветленный (34366) сделано китайскими и индийскими руками задумано в США. Пример - айфоны, макинтоши, и прочее. Кому дано управлять производством, а кому-то - работать отверткой...
Андрей ВишневскийПросветленный (25077) 13 лет назад
Сергей, если б не Америка, вы бы даже свой коммент тут написать не смогли.
А мы прочитать. Почти все современные технологии разработанны именно там.
И все завод, опять таки вместе с технологиями, поставляемыми в азию это ИХ заводы.
Ян КазимирУченик (136) 8 лет назад
Процессор в твоем компе. Прога в которой ты работаешь. Добавить?
А вот что сделано в высокодуховной вопрос.
simON Мыслитель (8967) 13 лет назад
Потребляет в 4 раза больше чем производит.