Помогите найти Доклад на тему Виды архитектуры

Оле4ка=)) Ученик (74), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ольга Кузнецова Просветленный (22803) 13 лет назад
Архитектура, или зодчество, — это система зданий и сооружений, формирующих пространственную среду для жизни и деятельности людей. Это отдельные здания и их ансамбли, площади и проспекты, парки и стадионы, поселки и целые города. Каждое из сооружений имеет определенное назначение: для жизни или труда, отдыха или учебы, торговли или транспорта и пр. Все они прочны, удобны и необходимы людям — это их обязательные свойства. Но есть у этих сооружений и зданий и другие важные свойства — красота и способность вызывать у зрителей определенные чувства и настроения. Именно эти качества и делают архитектуру искусством, и, как всякий вид искусства, архитектура тесно связана с жизнью общества, его взглядами и идеологией.

Однако архитектурой называют не только систему зданий и сооружений, организующих пространственную среду, но и само искусство создавать здания и сооружения по законам красоты. А людей, которые их создают, называют архитекторами (в переводе с греческого «архитектор» — «старший строитель» ) .

Итак, архитектура организует пространство. Архитекторы создают здания, сооружения, целые поселки и города не только целесообразные и удобные для жизни и деятельности, но и одновременно красивые и эмоционально воздействующие на человека. Иначе говоря — функциональные, конструктивные и эстетические качества (польза, прочность и красота) в архитектуре взаимосвязаны.

Различают три основных вида архитектуры. Первый — архитектура объемных сооружений. Она включает жилые дома, общественные здания (школы, театры, стадионы, магазины и др. ) , промышленные сооружения (заводы, фабрики, электростанции и др. ) .

Второй вид — ландшафтная архитектура. Она главным образом связана с организацией садово-паркового пространства. Это городские скверы, бульвары и парки с «малой» архитектурой — беседками, мостиками, фонтанами, лестницами.

Третий вид архитектуры — градостроительство. Оно охватывает создание новых городов и поселков и реконструкцию старых городских районов. Градостроитель должен выбрать территорию, наметить, где разместятся жилые, общественные и промышленные зоны и связывающие их транспортные магистрали, предусмотреть возможность дальнейшего расширения города. Он должен подумать и о красоте будущего города, о сохранении исторических памятников, о месте новых городских ансамблей.

Ахитектура. Виды архитектуры.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

ПОСТЕРЫ с видами архитектуры городов мира.

Виды архитектуры. Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Ная Знаток (404) 13 лет назад

Различаю пять основных видов архитектур:
- архитектура терминал-главный компьютер;
- архитектура интеллектуальной сети;
- архитектура клиент-сервер;
- одноранговая архитектура;
- архитектура компьютер-сеть.
Архитектура информационной сети.
Архитектура информационной сети - концепция, определяющая:
- основные элементы информационной сети;
- характер и топологию взаимодействия этих элементов;
+ представляющая логическую, функциональную и физическую организацию технических и программных средств сети.

отталкивайся отсюда, погугли каждое. все найдется, удачи.
Источник: интернет