Как приготовить кнедлики с курицей в сливках?

Алексей Румянцев Ученик (189), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Мила Буксман Профи (807) 13 лет назад
Кнедлики - одно из самых популярных блюд чешской кухни. Их делают из муки, творога или картофеля. Кнедлики с начинкой подают как самостоятельное блюдо, а без начинки - как гарнир к мясу.
Тесто картофельное: 700 г картофеля, 250 г пшеничной муки, 1 яйцо, соль.
Начинка: 500 г слив мороженных или из компота или свежих, (или 300 г мармелада) , 40 г сливочного масла или маргарина, 20 г тертой булки, 60 г сахарной пудры.
Картофель сварить, размять, пока горячий, добавить муку, яйцо.
Замесить тесто. Из теста формировать валики, диаметром около 3 см, резать на кусочки также около 3 см. Из кусочков делать лепешечки, класть на середину сливку (предварительно обсушенную) , или мармелад, края залепить и скатать шарик. Это получился кнедлик.
Теперь в кипящую воду опустить шарики и варить 2-3 минуты. Они должны всплыть. Шумовкой вынуть, дать стечь. На масле подрумянить тертую булочку. Кнедли выложить на плоское блюдо, полить маслом с подрумяненной булочкой. Отдельно подать сахарную пудру или взбитую с сахаром сметану. Подавать это блюдо на десерт.
В кнедлики может быть любая начинка: курица, грибы, капуста или фруктовые начинки.

Кнели
0,5 кг муки, 25 г дрожжей, стакан молока (можно пополам с водой) , 0,5 ст л сахара, 1,5 ст л подсолнечного масла, 0,5 ст л топленого маргарина, 1 яйцо, соль.
Раскрошить дрожжи, засыпать сахаром, влить половину теплого молока, добавить 1 ст л муки и оставить, чтобы подошло.
В миску всыпать муку, влить опару, добавить яйцо, соль, молоко, жир. Тщательно вымешать, оставить, чтобы подошло.
Вымешать, поделить на части, сделать продолговатые батоны (учитывая, что увеличится в 2-3 раза) , выложить на дощечку, посыпанную мукой, на 10 минут.
В кастрюлю влить воду, решетку смазать маслом, когда вода закипит, осторожно положить кнели и готовить на пару 15-20 минут под крышкой.
Готовые кнели порезать и подавать с грибной подливой.

Картофельные галушки
1 кг картофеля, 2 луковицы, 2 ст муки, 1 яйцо, соль, перец по вкусу, на кончик ножа соды, сало с луком для зажарки.
Мелко натереть картофель, лук, добавить муку, яйцо и т. д. и вымешать. В кипящую подсоленную воду бросать галушки таким образом: руки макнуть в подсолнечное масло и быстро сделать шарики размером с орех.
Варить на слабом огне 5 минут. Если всплыли – готовы. Полить выбранные галушки жаренным с луком салом или подсолнечным маслом с луком. Можно полить только сливочным маслом.
Можно варить в бульоне, подавать с бульоном и порезанной зеленью.
Сок с натертого картофеля лучше сцедить, тогда тесто возьмет меньше муки и галушки будут мягче.

Кнедли картофельные
1 кг картофеля, 250 г муки, 1яйцо, соль.
Для соуса: 100 г грибов, 150 г сметаны, 1морковь, луковица, соль, перец.
Приготовить пюре, смешать с солью, мукой и яйцами.
Скатать шарики величиной с яйцо и опускать в подсоленный кипяток. Варить, закрыв крышкой, пока не всплывут. Вынуть из воды.
Мелко нарезать лук, морковь, грибы и все это поджарить на сливочном масле. В конце добавить сметану, посолить, поперчить и тушить 5 минут. Кнедли разложить по тарелкам и полить соусом.