Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто изобретатель телефона? И почему он ни разу не позвонил своим маме и супруге?

Екатерина Сергеевна Высший разум (104050), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
for_efel Гений (58699) 16 лет назад
В 1876 г. преподаватель школы для глухонемых Александр Грехем Белл на всемирной выставке в Филадельфии продемонстрировал первый электрический телефонный аппарат (Патент от 14 февраля 1876 г.). Первым его можно назвать только условно (первое воспроизведение членораздельных звуков удалось Беллу еще 4 мая 1875 года, а первые исследования по этому вопросу относятся, по свидетельствам многих, к 1874 г.). Изобретатель Элиш Грей опоздал на два часа с заявкой на аналогичное изобретение. В 1878 году открывается первая телефонная станция. Был ли он сам глухой и была ли у него жена - мне неизвестно. Может это и так. Знаю, что первенство в открытии телефона оспаривали ещё 12 человек, в том числе даже Эдисон.
Остальные ответы
Foxy Girl Мастер (1878) 16 лет назад
Александер Бэлл, американец. А не звонил потому, что он был глухой (это не шутка, это достоверный факт).
Сабина Якупова Профи (660) 16 лет назад
изобретатель Бел а вот почему не позвонил не знаю
Serge Профи (733) 16 лет назад
Александр Бэлл. Он не позвонил потому, что у него деньги на телефоне закончились и он забыл единую карту оплаты купить .