ПРО кальмары!

ЁЖИК В ТУМАНЕ Просветленный (25096), закрыт 13 лет назад
Как-то были в кафе и мне понравились фаршированные кальмары! Но не знаю, как они были сделаны! Помню, что в начинке присутствовали консервы лососи, майонез, рис и еще что-то! Никто не знает рецепта? Пожалуйста, помогите!
Дополнен 13 лет назад
Всем большое спасибо, но.... там наверное дело в СОУСЕ! Вроде все знакомо, то что ВЫ написали, но что-то не хватает!
Лучший ответ
ЭЛЕОНОРА Просветленный (43200) 13 лет назад
Кальмар, фаршированный лососем и огурцом
(4 порции)
400 г стейка крупного кальмара
200 г филе лосося, такой же длины, что и стейк кальмара
250 г очищенного свежего огурца, такой же длины, что и стейк кальмара
200 г дайкона
150 г соуса унаги или террияки
20 г муки
Для кляра:
3 яичных желтка
20 г муки

Внутри филе лосося сделать продольный вырез, вложить в него огурец. Сделать такой же вырез внутри стейка кальмара, поместить в него нафаршированное филе лосося. Для кляра смешать желтки и муку, слегка взбить. Обвалять кальмара в муке, обмакнуть в кляр. Жарить во фритюре около 2 мин. при температуре 170ºС. Готового кальмара нарезать поперек. Дайкон нарезать тонкой соломкой. Соус прогреть в чистом сотейнике. Выложить кружки фаршированного кальмара на дайкон, полить соусом. Подавать горячим
ЁЖИК В ТУМАНЕПросветленный (25096) 13 лет назад
Немного не то! Но все равно спасибо! Попробую сделать!
Остальные ответы
Жанна Кузнецова Искусственный Интеллект (114219) 13 лет назад
набери в Гугле "Фаршированные кальмары", и тебе на нос вылезет тысяча рецептов.
ЁЖИК В ТУМАНЕПросветленный (25096) 13 лет назад
Читала! Там такого нет!
Жанна Кузнецова Искусственный Интеллект (114219) читала книгу, а видела фигу.... http://www.gotovim.ru/recepts/fish/kalmary/3799.shtml Главная → Кулинарные рецепты → Рыба и морепродукты → Кальмары Кальмары фаршированные Для рецепта вам потребуется: кальмары - 5-6 тушек рис - 1 стакан морковь - 1-2 лук репчатый - 1 шт. растительное масло - 1 ст. л. соль лавровый лист - по вкусу перец горошком - по вкусу чеснок - по вкусу, Рис промыть, сварить до готовности. Морковь и лук мелко нашинковать, спассеровать в течение 5 мин в масле, добавить рис и еще потушить 5 мин. Кальмаров очистить и сварить целиком со специями. Заполнить их фаршем, положить под гнет и охладить. Перед подачей нарезать ломтиками. Разложить на блюдо, полить растительным маслом, смешанным с толченым чесноком. --------------------------------------------------------------------------------
Жанна КузнецоваИскусственный Интеллект (114219) 13 лет назад
Кальмары, 43 рецепта / Готовим.РУМясо кальмара — отличный деликатес, блюдами из которого по достоинству могут похвастаться национальные кухни Средиземноморья.
www.gotovim.ru/recepts/fish/kalmary/ - Сохраненная копия - ПохожиеРецепты с кальмарами, 189 рецептов / Готовим.РУКальмары тушенные с луком // Кальмары; Кальмары тушенные // Кальмары ...
www.gotovim.ru/subject/.../kalmary.shtml - Сохраненная копия - ПохожиеДополнительные результаты с сайта gotovim.ruРецепты из кальмаров: салаты, фаршированные кальмары, кальмары в кляреЗначительная часть моей жизни прошла на Дальнем Востоке и там я научилась готовить кальмаров. Потом была работа на круизных теплоходах, ходивших в Японию и ...
kalmari.biz/ - Сохраненная копия - Похожиекальмары - рецептыНашла в морозилке целый кулeк мороженных кальмаров, сначала хотела сделать как всегда - потушить их с луком и морковкой, а когда разворозились - такие ...
www.povarenok.ru/recipes/tag/63/ - Сохраненная копия - Похожие
Соломон Сальмонелло Искусственный Интеллект (129834) 13 лет назад
Такого рецепта я не знаю! Знаю другой! наз. "Кальмары фаршированные грибами". Тушки кальмара набить грибами, на дно положить слой лука (колечками) , плотно уложить в сотейник, залить майонезом и тушить минут 30. Ну очень вкусно!
ЁЖИК В ТУМАНЕПросветленный (25096) 13 лет назад
Спасибо! Но там четко прослеживался "вкус" лосося консервированного!
Виктор Попов Мастер (1855) 13 лет назад
Живем во Владивостоке, кальмар на всех праздничных столах. Жена готовит так: из хорошего филе кижуча или нерки делает фарш, добавляет мелко полрезанный поджаренный лук ( не сильно) , немного вареного риса и фарширует кальмар. Потом складывает в сотейник, заливает майонезом, смешанным со сметаной и ставит на плиту. С момента закипания засечь ровно 5 минут и убрать с горячей конфорки, если у Вас не газ. Пусть стоит до остывания. Если тушить 30 минут, будет резина. Удачи.