Как начались ваши роды?

Мамочка Серёженьки Мыслитель (9901), закрыт 13 лет назад
Как все началось,сколько длились при первых родах?на самом деле это все так больно и неприятно,как говорят?или все таки не так страшен черт как его рисуют?
Лучший ответ
Felis Оракул (50724) 13 лет назад
Проснулась я в 7 утра от того, что из меня вытекает что-то теплое. В полусне подложила полотенце (вставляла свечи на ночь для санации родовых путей, а они подтекали, вот и приходилось затыкаться заранее приготовленным полотенцем) . Подумалось, что для свечей что-то много жидкости. Взглянула на полотенце - на нем было немного крови, что заставило меня проснуться окончательно. Проснувшись осознала, что меня слегка трясет и довольно сильно тянет живот (раза в три сильнее, чем при месячных и с периодичностью уже в 7 минут) .

Пришедший с кухни муж поинтересовался, почему я не сплю. Я пожаловалась на треники и попросила сходить со мной в душ. Под теплыми струями воды трясти практически перестало, живот потягивало, но вроде бы слабее и я наивно продолжала строить планы на день.

После душа меня стало колотить уже так, что зуб на зуб не попадал, а схватки (теперь я поняла, что это они) усилились в несколько раз и пошли уже через 3 минуты +сильно приспичило в туалет. Позвала мужа и сообщила, что кажется все случится сегодня, посоветовала хотя бы поесть и стала звонить маме. Мама сказала, что надо быстрее вызвать скорую, что мы и сделали. В роддом приехала с раскрытием на 8 см.

Рожать больно, но терпимо (а если правильно дышать, то боль почти уходит) . У меня длилось 9 часов 50 минут. Бывает и меньше и больше по времени.

Рассказы о родах можете почитать здесь:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=263965

Это мой рассказ:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3405626

Приколы рожениц (это чтобы Вам меньше бояться) :
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3453398&highlight=приколы+рожениц
Остальные ответы
Luna Мыслитель (5857) 13 лет назад
у всех по разному, от много зависит, свои даже описывать вам тут не хочу, чё пугать?
Декабрина Мыслитель (7532) 13 лет назад
ну у меня в 12 ночи отошли воды.. . а схватки слабые до этого я просто не заметила.. . болел живот как при пищевом отравлении... за 6 часов до излития вод... а вот уже после излития вод мне сделали кесарево
Анастасия Оракул (89599) 13 лет назад
Начались как и у многих, со слабых схваток.. .
Оказалось, чёрт его подери он и правда страшен! Больно было, как никогда в жизни.
Но всё таки-мы выжили))
***STAR*** Просветленный (22815) 13 лет назад
воды отошли, а через 7 часов родила. все терпимо, очень больно схватки перед потугами, но сейчас кажется, что не так все было и страшно...) ) Родила 3 недели назад
Ирина_ост Мастер (1091) 13 лет назад
В 4 утра я проснулась и не поняла что произошло... Толи мне приснился сон что в животе что то происходит, то ли действительно что то почувствовала ...В общем поднялась с кровати и увидела лужу, воды отошли!
Челси Мастер (1891) 13 лет назад
Начались со схваток.. . Через часов 8 прокололи воды, а еще через 4 часа родила. Вот когда были схватки вначале терпимо. А когда проколи воды и раскрытие пошло очень быстро было ооочень больно, не хочется вспоминать даже.. . В общей сложности часов 12 длились. Но боль она у каждого своя и по-своему воспринимается.. . Это все индивидуально.
Дарья Ежова ( Солопун) Профи (803) 13 лет назад
Схватки в 2 часа ночи начались
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 13 лет назад
Отошли воды, поехали в роддом, чуть позже начались слабенькие схватки, потом 10 часов схваток, нераскрытие шейки матки и экстренное кесарево.... Вообщем я готовилась к естественным родом, но не получилось.... Всё длилось 11 часов 20 минут....
Юлия Пичугина Мастер (1755) 13 лет назад
в начале отошла пробка (сукровичные выделения) через часов 5 начались ноющие боли в низу живота (как при месячных) ну и далее боль увеличивалась, у меня схватки 19 часов были в общей сложности - от самого начала и до конца. Вообще у всех по-разному, у меня было очень больно и долга, на самом деле, схватки переживете, а роды - фигней покажутся, главное-слушайте персонал, правильно тужтесь и все будет окей, хотите подробней поговорить, можете ответить в личку, расскажу с удовольствием :)
Barbie Size Мыслитель (9743) 13 лет назад
Приятного мало конечно, но все это можно пережить и очень быстро забывается. У меня во время Б часто сводило икры. Мыча от боли думала "рожать больнее, рожать больнее",после родов еще как-то раз свело... лучше я бы 2-ой раз родила!!!! А так я орала только когда тужилась, для меня это действительно было сложно, а так ну мычала, пыхтела, сжимала спинку кровати.
mrs dina Просветленный (39306) 13 лет назад
Все также больно и неприятно. Роды длились 6 ч 45 мин. Матку открывали вручную-очень тугая оказалось. Боль адская.
Л.Н. Мастер (1609) 13 лет назад
я проснулась в 5.30 утра от того что тянул низ живота, потом отошла пробка, и я собралась приготовилась и потом только разбудила мужа, мы выехали в роддом где-то в 6.40,все это время ныл низ живота, как во время месячных болит и тянет, приехали в больницу, пока приняли и прокололи воды, так как воды не отошли а матка открылась на 5 см, вообщем, я в предродовую попала в 8 часов, и уже начались схватки, я промучалась до 9.30 и в 9.40 родила, во время схваток нужно экономить свои силы, стараться правильно дышать, и правильные позы, роды у каждого по своему проходят, но вы настройте себя на хорошие роды, и все пролетит быстрей чем вам кажеться, и все таки не так страшен черт!!!
Лена Паненко Профи (531) 13 лет назад
а у меня воды не отходили, не в первый, ни во второй раз, прокалывали, это не больно. начались схватки, длились 8 часов, потом пошли потуги, это когда в родовые пути ребенок выходит ну собственно роды...
Галина Горбут Мудрец (17556) 13 лет назад
Отошли воды, через три часа схватки, еще через 8 часов роды. Больно это да, где то последние часа 3, на потугах уже не больно, отдыхаешь даже, но во время самых последних схваток, думала, чтоб меня уже убил кто-то, жить не хотелось, но не крикнула даже, забылось не поверите сразу, в ту же минуту как родила, так спокойно стало, через час уже была готова родить заново. Все через это проходят (почти все) , так что женщина может вынести все. У всех по разному, некоторые рожают, за час и не чувствуют особых болей.
Лёля Мудрец (16901) 13 лет назад
Зачем тебе знать, как начались МОИ роды? Боишься пропустить свои что ли? Не боись)) ) не ты первая, не ты последняя)) Сама поймешь. . ВСЁ будет хорошо))))))))))))))
Abyss Мастер (1176) 13 лет назад
не так страшен черт, это точно :)
первые 2 часа проспала, потом проткнули пузырь, через еще пару часов почувствовала процесс.. . да, больно, но терпимо, не понимала почему другие орут как резаные
у мамы спросите, все рожают как мамы
ЕленаМыслитель (6128) 13 лет назад
оооо...ничего подобного...мама 3 раза рожала и довольно легко...а я действительно орала как резаная
Abyss Мастер (1176) ну, орала :))))) может мама такую же боль легче восприняла, например, не так испугалась :) мы с сестрой очень разные фигурой и характером, и рожали в очень разном возрасте, но, одинаково легко и быстро
Мечтательница оригинальнаяИскусственный Интеллект (112163) 13 лет назад
неправда! моя мама рожала тяжело, долго мучилась и ее стимулировали, а меня нет! да и потом с ребенком долго в больнице лежала, а мы сразу были здоровенькие
Abyss Мастер (1176) "мы" это вы и ребенок? от одной мамы слышала "МЫ так не можем, МЫ мальчики"
Елена ЖитнухинаМастер (1284) 12 лет назад
у мамы 3 родов. все по абсолютно разному сценарию. и беременности она ходила совершенно иначе чем я
Юлия Семенова Мудрец (11594) 13 лет назад
настраивайте себя на позитив! я вот так же сидела перед родами на Ответах и читала чужие мысли! у всех это проходит индивидуально! поэтому никого не слушайте!
у меня все прошло замечательно! в 5 ч. утра проснулась почувствовала что начинается, но не была уверена доконца, приняла душ, в 7 проснулся муж и отвез меня в роддом, вот там все и началось, самое непрятное это схватки, в 12.15 я уже родила! сейчас нам уже почти 3 мес. И Это такое СЧАСТЬЕ! поэтому готовьтесь стать мамой! :)
Светлана Курилова Гуру (3682) 13 лет назад
У меня начались с того, что врачи вкололи мне ношпу и сказали рано еще, а через час дочь решила все таки выйти на свет божий)))
Елена Мыслитель (6128) 13 лет назад
оооо)))) очень опасно такие вопросы задавать-потому что у всех по-своему получается.... кому-то не больно, кому-то адски больно... одна моя знакомая говорит, что из всего набора слов, что я произнесла за 12 часов схваток, что мы лежали в предродовой, она запомнила: "что за изверги здесь работают?!?! ")))было действительно адски больно, но дня через два боль забылась и я даже осознала, что за вторым и третьим пойду, хотя сразу после родов даже думать не хотела об этом))))) но еще раз повторю-у всех по-разному. вот одна девочка у нас 31 час со схватками мучалась-матка не раскрылась и ее кесарили, а несколько других девочек часов за 6 с абсолютно терпимыми ощущениями родили.... тут как с презервативом-повезет-не повезет))))