можете проконсультировать насчёт пирсинга языка ^^"

кон-кон Ученик (113), на голосовании 13 лет назад
проколола 3 дня назад.. .вроде не болит да и опухоли почти нет..ем раговариваю почти как обычно не удобно только..всё хорошо вроде..но меня смущает что из языка вытекает бежевая или белая жидкость вязкая..и опухоль от шарика под низом языка, ненмого лимфоузел восполился..рот полоскаю обрабатывала перекесю водорода серёжку и пместо прокола когда убирала жидкость из языка..но видно переборщила немного болит сейчас просто убираю.. блин подскажите это нормально или снять пирс?
Голосование за лучший ответ
Антошка Мастер (2127) 13 лет назад
исключить перекись, не снимать украшение, не есть слишком кисло\соленое\острое\твердое. поменьше курить и минимум алкоголя.
купить в аптеке антисептик для полости рта и полоскать как минимум 3 раза в день
Источник: занимаюсь пирсингом более 4-х лет
Kiree Naizy Мудрец (18026) 13 лет назад
Жидкость - сукровица. Сукровица, опухоль и воспалённый лимфоузел - реакция организма на инородный предмет, причём абсолютно нормальная реакция)
Перекись в салоне посоветовали или сама додумалась? Нельзя проколы промывать перекисью. Купи Хлоргексидин или Мирамистин и промывай им. Ещё хорошо бы в аптеке купить какой-нибудь раствор для полоскания рта - после приёмов пищи полоскать рот, чтобы остатки в прокол не попали. Если воспаление не пройдёт через неделю, пирс лучше снять, а пока всё вышеперечисленное вполне в пределах нормы)
Источник: Занимаюсь пирсингом