А вы знаете в каком году был снят первый фильм про Дракулу и кто режисер?

Лена Мыслитель (6993), закрыт 18 лет назад
Вроде бы еще когда немое кино было.. . или я ошибаюсь?
Лучший ответ
Анжелика Мастер (1199) 18 лет назад
Вампиры / Les Vampires (1915)... к сожалению режисёра не помню...
Вампир – сон Аллена Грея / Vampyr - Der Traum des Allan Grey (1931);
а если про Дракулу конкретно, то:
Дракула / Dracula (1931);
Дракула (испанская версия)/ Dracula (1931).
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1415) 18 лет назад
фильм "Дракула" 1931г., режисер Тодд Брауннинг
Vladimir Tsvingli Мыслитель (5237) 18 лет назад
Фильм "Носферату Симфония ужаса" (1922 г.) Фридриха Мурнау. слово "Дракула" там не упоминается, но фильм явно снят на основе романа Стокера. Ага, фильм немой.
Сесе Секо Мобуту Просветленный (26554) 18 лет назад
Если считать, что Носферату и Дракула - одно и то же, тогда Фридрих Мурнау в 1922 году. Если же нет - то первого "Дракулу" выдал на-гора Тед Браунинг в 1931.
А вообще можете справиться в www.imdb.com (в поиске набрать Dracula и далее на выскочившей странице поиска выбрать либо Titles, либо Names)