18 лет назад от Изменено

Я до сих пор не могу понять что это за болезнь дальтоник и как именно дальтоники путаються в цветах?

они что, не знают как какой цвет называется??

Дата
Популярность
18 лет назад

посмотри на слово "Дальтонизм" здесь http://ru.wikipedia.org/

Дальтони́зм, цветовая слепота — наследственная, реже приобретённая особенность зрения, выражающаяся в неспособности различать один или несколько цветов. Названа в честь Джона Дальтона, который впервые описал один из видов цветовой слепоты на основании собственных ощущений, в 1794 году.

Дальтон был протанопом (не различал красный цвет) , но не знал о своей цветовой слепоте до 26 лет. У него были три брата и сестра, и двое из братьев страдали цветослепотой на красный цвет. Дальтон подробно описал свой семейный дефект зрения в небольшой книге. Благодаря его публикации и появилось слово «дальтонизм» , которое на долгие годы стало синонимом не только описанной им аномалии зрения в красной области спектра, но и любого нарушения цветового зрения.

18 лет назад

Одень очки с красными стеклами, поймёшь!

18 лет назад

Да они не путаются, они их не видят

18 лет назад

Это понять очень даже просто. Нужно всего навсего включитьб черно-белый телевизор и только. Он даст точный ответ на вопрос.

18 лет назад

не знаю.. но цвет арбуза какой они не знают точно:)