Top.Mail.Ru
Ответы

Я до сих пор не могу понять что это за болезнь дальтоник и как именно дальтоники путаються в цветах?

они что, не знают как какой цвет называется??

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
18лет

посмотри на слово "Дальтонизм" здесь http://ru.wikipedia.org/

Дальтони́зм, цветовая слепота — наследственная, реже приобретённая особенность зрения, выражающаяся в неспособности различать один или несколько цветов. Названа в честь Джона Дальтона, который впервые описал один из видов цветовой слепоты на основании собственных ощущений, в 1794 году.

Дальтон был протанопом (не различал красный цвет) , но не знал о своей цветовой слепоте до 26 лет. У него были три брата и сестра, и двое из братьев страдали цветослепотой на красный цвет. Дальтон подробно описал свой семейный дефект зрения в небольшой книге. Благодаря его публикации и появилось слово «дальтонизм» , которое на долгие годы стало синонимом не только описанной им аномалии зрения в красной области спектра, но и любого нарушения цветового зрения.

Аватар пользователя
Профи
18лет

Одень очки с красными стеклами, поймёшь!

Аватар пользователя
Мастер
18лет

Да они не путаются, они их не видят

Аватар пользователя
Мыслитель
18лет

Это понять очень даже просто. Нужно всего навсего включитьб черно-белый телевизор и только. Он даст точный ответ на вопрос.

Аватар пользователя
Мудрец
18лет

не знаю.. но цвет арбуза какой они не знают точно:)

Источник: это я так покупала летом себе арбуз и спросила красный ли он внутри, спелый ли))))