Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

я до сих пор не могу понять что это за болезнь дальтоник и как именно дальтоники путаються в цветах?

An Гуру (3227), закрыт 17 лет назад
они что, не знают как какой цвет называется??
Лучший ответ
Сергей Пономарев Высший разум (125911) 17 лет назад
посмотри на слово "Дальтонизм" здесь http://ru.wikipedia.org/

Дальтони́зм, цветовая слепота — наследственная, реже приобретённая особенность зрения, выражающаяся в неспособности различать один или несколько цветов. Названа в честь Джона Дальтона, который впервые описал один из видов цветовой слепоты на основании собственных ощущений, в 1794 году.

Дальтон был протанопом (не различал красный цвет) , но не знал о своей цветовой слепоте до 26 лет. У него были три брата и сестра, и двое из братьев страдали цветослепотой на красный цвет. Дальтон подробно описал свой семейный дефект зрения в небольшой книге. Благодаря его публикации и появилось слово «дальтонизм» , которое на долгие годы стало синонимом не только описанной им аномалии зрения в красной области спектра, но и любого нарушения цветового зрения.
Остальные ответы
Ольга Winter soul Мыслитель (5915) 17 лет назад
у них все в серых тонах, различается только на более свелое и темное
Alice Мудрец (17049) 17 лет назад
Они знают названия. Просто не могут отличить красный от зелёного. Вы можете расслабиться, дальтонизму подвержены только мужчины
SommerFuchs Мудрец (13185) 17 лет назад
Дальтонизмом страдают только мужчины, они не видят 2 цвета, красный(коричневый)и все его оттенки, а так же синий, вместо него желтый.
Little L Мудрец (12068) 17 лет назад
не знаю.. но цвет арбуза какой они не знают точно:)
Источник: это я так покупала летом себе арбуз и спросила красный ли он внутри, спелый ли))))
Владлена Мыслитель (8084) 17 лет назад
Это понять очень даже просто. Нужно всего навсего включитьб черно-белый телевизор и только. Он даст точный ответ на вопрос.
Irina Tosenko Мастер (1329) 17 лет назад
Да они не путаются, они их не видят
Пользователь удален Профи (807) 17 лет назад
Одень очки с красными стеклами, поймёшь!