Что это?

Роберт Сатдинов Ученик (88), закрыт 13 лет назад
Пожилой женщине 83 года,2 недели назад случился отек правой ноги,опухла голень стопа,побаливает бедро.Что это может быть?и какими методами избавиться от отека?
В основном ведет сидячий образ жизни.
К врачу категорически не хочет идти..можно ли вызвать на дом врача-специалиста?
Дополнен 13 лет назад
есть ли врачи-специалисты в этом деле, которые могут выезжать на дом???, полиса у нее собой нет.. остался по месту жительства, сейчас она в гостях у нас.
Дополнен 13 лет назад
как лечить????
Дополнен 13 лет назад
Так то она ходит.. правда только дома
Лучший ответ
Ксения Бойко Гуру (3316) 13 лет назад
не слушайте ее - вызывайте скорую, запустите, потом вообще без ноги можно остаться. Скорой скажете: нарастающий отек ноги, не наступает. И ещё температуру измерьте
Источник: работа в ДМС
Остальные ответы
Елена Оракул (86063) 13 лет назад
Это могут быть проблемы с венами - вызывайте на дом врача.
TeSsA Просветленный (24260) 13 лет назад
вообще похоже на тромбоэмболию, а это очень плохо. Скорую придется вызвать, еще ноги забинтовать эластичным бинтом, и чтоб полулежала
Питоська Гуру (3225) 13 лет назад
пока не поставят диагноз ногу бинтовать нельзя! пока больную не осмотрит врач, делать назначения и давать советы сложно, да и нельзя! можно нанести существенный вред здоровью пациента. Вызывайте скорую, осмотреть должны, в помощи не откажут, а в понедельник всегда можно записаться на прием в частную клинику ( это в крайнем случае) НО в таком возрасте не шутят со здоровьем и советов в интернете по лечению не ищите!