Напишите цитаты, высказывания, стихи о любви которые нравятся вам! Спасибо

Наталия Мельник Ученик (113), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Андрей Свиряев Мудрец (11381) 13 лет назад
Cтихи автора Казакевич Светланы:

http://moistroki.ru/love.html

Плейкасты на стихи:
"Мучений ложная награда"
http://www.playcast.ru/view/1181223/3e5dda947a1274acfd2a0d3ed73933c8f5861cdfpl
Автор плейкаста Лорен.

"Любовь"
http://www.playcast.ru/view/1381032/00cc038492223c015d070df45acc53ed0a2e8c5bpl
Автор плейкаста Лорен.

Источник: http://moistroki.ru
Остальные ответы
Ирусик ,) Просветленный (23065) 13 лет назад
Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает. (Апостол Павел)
Mikki May Профи (528) 13 лет назад
"смерть стоит того, что бы жить, а любовь стоит того, что бы ждать"
Ты любишь всех, а любить всех – значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны.
Люди уходят из моей жизни. Люди вторгаются в мою жизнь. А я просто надеваю очки, вставляю наушники, пью кофе и живу дальше. И что важно - ровно дышу. Без сбоев с ярлыком "LOVE".Без сбоев с ярлыком "YOU".
Влюбилась - прими валерьянки, купи новые туфли, и все как рукой снимет.
я сдерживался, чтобы не изнасиловать её, она - чтобы не разрыдаться. Между нами, как говорится, зарождалась любовь. (с) Ф. Бегбедер 'Идеаль'
Мы долбанутое поколение. На всю голову долбанутое. Мы не боимся смерти, не боимся передознуться наркотиками, не боимся заразиться венозными болезнями, не боимся испортить репутацию и потерять друзей, не боимся погрязнуть в цинизме. Но.. . Зато мы до смерти боимся любви.. .

У нас с ним просто по умолчанию ничего быть не может. Но за те пять секунд, что он сжимал мою руку, я, кажется, сошла с ума.

Рядом с такой девушкой чувствуешь себя не таким, каков ты на самом деле. Пытаешься быть лучше, а это тяготит. С такими предпочитают дружить, чуть-чуть флиртовать, делиться откровениями. В таких редко влюбляются, но зато все таких любят.

я позвонила ему и сказала:
- я не вижу цели своего существования.
он наверняка тут же сел. На пол, или на стул. Может, на диван. Я уверена в этом.
- Эмм… чего ты такое говоришь?
я положила трубку.
через пять минут он перезвонил и сказал:
- я тебя люблю.
и положил трубку.
я села на пол, или на стул. Может, на диван.
И разревелась. ©

не бывает слишком вьющихся волос
лживой любви не бывает
чересчур крепкого кофе
ничего этого не бывает. Просто люди слишком охренели и разучились любить.

Без любви человек не более чем мертвец в отпуске, несколько дат, ничего не говорящее имя. Но зачем тогда жить? С таким же успехом можно и умереть… (с) Э. Ремарк «Триумфальная арка» .

просто когда тебе волосы с лица убирают. Знали бы вы, сколько в этом нежности, трепета и любви - уж побольше, чем в вашем «я люблю тебя» . (с)

Иванка von мишка Гуру (3448) 13 лет назад
Я тебе улыбнусь, когда научусь я любить,

А пока я боюсь, не надо со мною шалить.

Твое сердце заплачет, мое – будет болеть.

О потерянном времени будем сильно жалеть.

Без любви нет и жизни, а она – лишь внутри.

Если станешь любовью, то меня научи.

А пока, это – игры, а пока, это – ложь.

Просто, чувства из драмы, где даешь и берешь.
(@ня Федотов Мыслитель (7054) 13 лет назад
Высоцкий. Баллада о любви.
... Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мёртвых воскрешал.
Потому что если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал...
Anna Gorodetskaya Гуру (3529) 13 лет назад
Роберт Рождественский

Приходить к тебе. чтоб снова
просто вслушиваться в голос,
и сидеть на стуле сгорбясь,
и не говорить ни слова.
Приходить, стучаться в двери,
замирая, ждать ответа.. .
Если ты узнаешь это,
ты, конечно не поверишь,
ты, кончно захохочешь,
Скажешь: "Это глупо очень! "
Скажешь: "Тоже мне, влюблённый! "
И посмотришь удивлённо.
Будет смех звенеть рекою.
ну и ладно, ну и смейся!
я люблю тебя
Такою.
Julia Julia Профи (563) 13 лет назад
Любовь ранит даже богов.

Петроний

Словно солнце, горит, не сгорая, любовь.
Словно птица небесного рая — любовь.
Но еще не любовь — соловьиные стоны.
Не стонать, от любви умирая, — любовь!

Омар Хайям

Все побеждает любовь, покоримся ж и мы ее власти.

Вергилий

Любовь слишком великое чувство, чтобы быть только личным, интимным делом каждого!

Шоу Б.

В этом мире любовь — украшенье людей,
Быть лишенным любви — это быть без друзей.
Тот, чье сердце к напитку любви не прильнуло,
Тот — осел, хоть не носит ослиных ушей!

Омар Хайям

Любовь — это стремление добиться дружбы того, кто привлекает своей красотой.

Цицерон

Любовь у всех одна и та же.

Вергилий

Любовь должна быть тем, что нас бы наслаждало.
Любовь нам радости без счета может дать.
Я в матери-любви обрел начало.
Благословенна будь навеки эта мать!

Руми

В любви наружность значит больше, чем авторитет.

Публий

Любовь травами не лечится.

Овидий

Любовь — как море. Ширь ее не знает берегов. Всю кровь и душу ей отдай: здесь меры нет иной.

Хафиз

Велики силы любви, располагающие любящих к трудным подвигам, перенесению чрезвычайных негаданных опасностей.

Боккаччо Д.

Наша воля ни над чувством,
Ни над временем не властна.
Видим мы, что нас любили,
Лишь когда любовь утратим.

Лопе де Вега

Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье.

Лейбниц Г.
Любовь сильнее всего, святее всего, несказаннее всего.

Карамзин Н. М.

Не заблужденье ли — искать спокойствия в любви? Ведь от любви лекарства нет, — нам старцы говорят.

Хафиз

Для привязанности нет срока: всегда можно любить, пока сердце живо.

Карамзин Н. М.

Равенство — самая прочная основа любви.

Лессинг

Любовь свойственна только здравомыслящему человеку.

Эпиктет

Постоянство — это всегдашняя мечта любви.

Вовенарг

В любви тоска соперничает с радостью.

Публий

Любовь всегда судит о людях с хорошей стороны, она удалена от злых умыслов, коварства и клеветы. Она извиняет слабости и старается укрепить человека в его силах. Она старается сделать добро каждому, всем прощает и всем служит. Она никогда не отказывается дать доброе наставление и всегда готова помочь примирить несогласие, охотнее претерпевает, нежели мстит, далека от присвоения чужого. Она всегда свободна и усердна к добру, постоянно удаляясь от зла.

Пенн Вильям

Влюбленный всегда готов поверить в реальность того, чего он опасается.

Овидий

Не моли о любви, безнадежно любя,
Не броди под окном у неверной, скорбя.
Словно нищие дервиши, будь независим —
Может статься, тогда и полюбят тебя.

Омар Хайям

Любовь есть склонность находить удовольствие в благе, совершенстве, счастье другого человека.

Лейбниц Г.

Старая любовь не забывается.

Петроний

От веры до любви короткая дорога.
Внушить доверие — о, это очень много!
Когда поверишь ты, что он в тебя влюблен,
Полюбишь и сама: таков любви закон.

Корнель Пьер

Так уж устроено природой: ничто так не усиливает любовь к человеку, как страх его лишиться.

Плиний Младший

Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.

Гюго В.

Если б выбор в любви решался только волею и разумом, тогда любовь не была бы чувством и страстью. Присутствие элемента непосредственности видно и в самой разумной любви, потому что из нескольких равно достойных лиц выбирается только одно, и выбор этот основывается на невольном влечении сердца.
Галина Китча Искусственный Интеллект (100092) 13 лет назад
От счастья, что увижу Вас
Встаю, опередив будильник,
И вместо песен лебединых
Твержу одну из детских фраз.
От счастья, что увижу Вас.
Рысцою при любой погоде
Миную перекресток трасс.
Стоять невмочь на петеходе.
Бегу стремглав на красный глаз.
От счастья, что увижу Вас.
Лечу, стройнею, молодею,
Как бы в ответ на Ваш приказ,
Лелею дерзкую идею
Все объяснить Вам сей же час
От счастья, что увижу Вас.
Вокзалы, очередь у касс,
И пассажир пошел престранный:
Все тащит что то про запас,
А я сыта небесной манной
От счастья, что увижу Вас.
Вот дом и сад, все без прикрас,
Все так естественно и просто,
Тропинка во поле и вяз
У деревенского погоста.
Я счастлива, что вижу Вас.
Уж вечер, и закат погас.
Пора домой, и поскорее.
Я никогда не постарею,
От счастья, что увижу Вас.
автора не знаю

Алёна Горлинская Ученик (180) 13 лет назад
К нам увлечения приходят вновь и вновь,
тропинок много, но они не веха.
Страсть-только вспышка. А любовь.. .
Любовь, как мать, одна у человека! (Н. Доризо. )
"Любовь-это радость! "-один говорил.
"Нет-жертва! "-ответил другой.
"Любовь-это сила, что выше всех сил.
" "Нет-слабость",-твердил другой.
"Любовь-это счастье! Любовь-это свет! "-
один вдохновенно кричал.
"Счастливой любви не бывает и нет! "-
угрюмо другой отвечал.
Поняв, что в тупик их завел разговор,
они подошли к старику.
"Отец, ты поможешь решить этот спор.
Ты много видал на веку.
Но тот отвечал им: "Вам трудно, друзья,
понять, где тут правда, где ложь.
Любовь объяснить, ксожаленью, нельзя.
Полюбишь, тогда поймешь! "
Kitty Kosopinsky Знаток (375) 13 лет назад
Что есть любовь? Безумье от угара, игра с огнем - ведущая к пожару. .
Воспламенившееся море слез. .
Безумье, необдуманности ради. .
Смешение яда и противоядия. .
В. Шекспир.