какая материнка лучше? Мат. плата ASUS P7P55D PRO <s1156,> или Мат. плата Giga-Byte GA-P55A-UD3 <s1156,>

Натали ЭльFFi Ученик (17), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
111 Высший разум (137132) 13 лет назад
почти одинаковы, но у Giga-Byte два разъема SATA 3 до 6 Gb/s У ASUS все разъемы SATA2 до 3 Gb/s.Ваще ASUS фирма лучше
Остальные ответы
Булат Гуру (4896) 13 лет назад
У GA-P55A-UD3 есть USB 3.0, а у ASUS P7P55D PRO нету.
GA-P55A-UD3 больше процессоров поддерживает, а ASUS P7P55D PRO только Core i7 и i5.
ASUS P7P55D PRO поддерживает CrossFire и SLI, а GA-P55A-UD3 только CrossFire.
В принципе не весомые различия
А какой проц хотите поставить?
chi-QN-off Просветленный (38490) 13 лет назад
Разумеется, P7P55D PRO. Эта мат. плата позволяет использовать две видеокарты в режиме x8/x8. Что же касается GA-P55A-UD3, у неё второй слот PCI-E работает только в режиме х4. Другими словами, если использовать две видеокарты, то получится х8/х4.

А sATA III сейчас актуальны только при условии, что вы используете в качестве загрузочного ssd-накопитель типа Crucial C300, т. к. даже самые быстрые жёсткие диски не могут задействовать весь потенциал sATA III. Да что там III, они и sATA II не задействуют полностью...