Как бы вы описали Россию людям, которые никогда в ней не были?

Любовь Притула Ученик (249), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Валентина Ляшенко Знаток (359) 13 лет назад
Я думаю, что начала бы рассказывать о своей стране с её богатейшего исторического прошлого. Никто из нас не должен быть «манкуртом» : ведь только тот народ имеет право на будущее, который бережёт память о прошлом! Знать историю своей страны необходимо каждому человеку, считающему себя культурным и образованным.
Россия – родина множества народов, а следовательно, и культур. Культурная ассимиляция происходила на протяжении очень длительного времени. Сплотились разноязыкие племена, отличавшиеся друг от друга и обычаями, и верованиями. Неповторимый уклад жизни и уникальные, красивые и завораживающие душу традиции России - это то, о чем я бы с гордостью поведала любопытствующему иностранцу!
Но говоря о России, я в первую очередь думаю о своём Кузбассе, или Кемеровской области. Мой край - часть богатейшего региона России – Сибири. История нашей области очень интересна: около тридцати тысяч лет назад на её территории жили племена охотников. Об этом свидетельствуют археологические раскопки курганов и стоянок древнего человека, его наскальные рисунки. Я очень люблю рассказывать об уникальных памятниках природы и археологии, например: скалы «Спасские дворцы» или полуразрушенный древний вулкан «Кондовый бухтай» . Очень красивы Томская, Новоромановская, Тутальская писаницы – ныне шедевры мирового искусства! А в 1995 году на территории Кузбасса обнаружили кладбище динозавров! Перечислять можно и дальше, но разве этим возможно обозначить те сложные чувства, загорающиеся в груди, когда рассказываешь о своей любимой земле, о своей малой Родине!
Кузбасская природа завораживает и восхищает. Бескрайняя тайга, большие и малые реки и озёра, такие родные каждому русскому сердцу берёзовые рощи – как здесь свободно и легко дышится! Здесь много горных хребтов, которые, словно крепкой подковой «на счастье» , охватывают центр нашей области. Если внимательно посмотреть на карту России, то в очертаниях границ Кузбасса можно увидеть контур большого сердца. Сердца России, моей страны. Именно здесь сохранились исконно русские традиции и обычаи. Географическая удалённость от европейской части России помогла сохранить самобытность и чистоту русской души. На этой земле трудятся люди мужественных профессий: шахтеры, металлурги, машиностроители. В Сибири живут люди с большими и добрыми сердцами – самые отзывчивые, гостеприимные, милосердные, неравнодушные к чужой беде. НО Я ПИСАЛА ОТ СЕБЯ ТАМ МОЖНО МНОГО ИСПРАВИТЬ КАК НРАВИТЬСЯ
Остальные ответы
partizan1943 partizan Мастер (1705) 13 лет назад
Вдка, медведи и балалайка!!
faiz faizka Ученик (96) 13 лет назад
смотря какие цели преследуеш но одно точно что власть живет сама по себе и ее цель грабеж ну а народ всячески поддакивает и унижается