Сочинение про Павла Мечика

Александр . Ученик (98), закрыт 13 лет назад
Помогите с сочинением про Павла Мечика, тема: Кто такой Павел Мечик, желательно без ссылок, а так текстом прямо сюда)
Лучший ответ
Alexey Khoroshev Высший разум (1625871) 13 лет назад
Основную идею романа “Разгром” А. Фадеев определил так: “В гражданской войне происходит отбор человеческого материала.. . Все неспособное бороться отсеивается.. . Происходит переделка людей”. Насколько бы противоречивой ни была оценка событий гражданской войны с позиций сегодняшнего дня, несомненной заслугой Фадеева является то, что он показал гражданскую войну изнутри. Автор выдвигает на первый план не военные действия, а человека.
Фадеев не случайно выбирает для описания в романе время, когда отряд уже разгромлен. Он хочет показать не только успехи Красной Армии, но и ее неудачи. В драматических событиях этого времени глубоко раскрываются характеры людей. Центральное место в романе занимают образы командира отряда Левинсона, Морозки и Мечика . Все они связаны одинаковыми условиями жизни, и это помогает читателю судить о характерах этих героев.
Образам Морозки, Метелицы и других членов отряда противопоставлен образ Мечика . Это юноша девятнадцати лет, который добровольно пришел в отряд, чтобы потешить свое самолюбие, тщеславие. Поэтому он рвется в самое горячее место, чтобы как можно быстрее проявить себя. Этому человеку не удается сблизиться с остальными членами отряда, потому что больше всего он любит себя. Он всегда думал только о себе, поэтому был посторонним человеком в отряде. У Мечика появляется мысль о дезертирстве, хотя ведь он сам пришел в отряд. Как раз это и говорит об истинных намерениях Мечика . Он не служил делу, а просто хотел покрасоваться своей доблестью.
Поэтому мы можем сказать, что отряд — это единое целое, а Мечик стоит отдельно от остальных. И когда он в конце концов дезертирует, читатель не удивляется этому. А о чем Мечик думает, когда дезертирует? “...Как мог я это сделать, — я, такой хороший и честный и никому не желавший зла... ” И ведь именно Мечик — причина смерти Морозки. Мне кажется, лучше всего характеризуют этого героя произведения слова Левинсона, назвавшего Мечика “никчемным пустоцветом”, слабым, ленивым и безвольным. И хотя коллективный герой романа А. Фадеева “Разгром” — это военный отряд, действующий на Дальнем Востоке, он не предстает перед нами как нечто единое. Слишком разные люди входят в него. Каждый человек — личность, у которой свои социальные корни, мечты и настроения. Это подтверждают столь различающиеся между собой образы Морозки, Левинсона и Мечика .
Источник: h ttp://w w w.vsekratko. ru/sochinenie/fadeev/razgrom/ Пробелы уберите.