Как обозначать орфограмму?! Мне нужно: что такое орфограмма, как её выделять и обозначать..

Dilyara Shantaeva Знаток (263), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лиза Ученик (131) 13 лет назад
Орфограмма — это написание в слове, где возможна ошибка (буква, часть слова, слитное, дефисное или раздельное написание) . Орфограмма может находиться в разных частях слова, между частями слова и между словами. Безударные гласные в корнях слов Безударные гласные делятся на не­про­ве­ря­е­мые, проверяемые, чередующиеся. Проверяемые безударные гласные проверяют постановкой ударения в однокоренных словах:

Непроверяемые безударные написания проверяют по словарю: шоколадный Чередующиеся безударные гласные проверяют согласно правилам: • в корне слова пишутся буквенные сочетания -оро, -оло-, -ере-, -еле-, которым соот­вет­ствуют -ра-, -ла-, -ре-, -ле-

• проверяются ударением:

• проверяются суффиксом -а-:

• проверяются согласной корня: