Почему в результате фотосинтеза у зеленых растений в атмосферу выделяется свободный кислород?

Татанька Ученик (141), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Вячек Высший разум (391295) 13 лет назад
Под действием солнечного света в хлоропластах растений происходит синтез глюкозы из СО2 и Н2О, одновременно выделяется и кислород: 6CО2 + 6Н2О = 6О2 + С6Н12О6
Остальные ответы
Сиржанат Магамадова Ученик (145) 7 лет назад
Кислород в процессе фотосинтеза образуется в результате разложения воды.