У моего давно уже умершего прадеда имеется медаль "За Победу над Японией":

Razor Мыслитель (5592), закрыт 17 лет назад
Вот мне интересно стало, как назывались битвы (и где про них можно почитать), в которых участвовали русские против джапанов?
Дополнен 17 лет назад
в 45-ом вроде было
Лучший ответ
дмитрий девянин Просветленный (25283) 17 лет назад
Когда давались эти медали война японией была проиграна основные операции советских войск в июне-августе 1945 года проходили в Манчжурии, В районе КВЖД, пустыни Гоби и Хинганского хребта.
Остальные ответы
Светлана Мыслитель (6062) 17 лет назад
русская инциклопедая войны там помоему все есть)
user unknown Просветленный (27752) 17 лет назад
Ну разгром Квантуньской группировки, вроде было там под миллион самураев по-моему...
Камиль Волжский Просветленный (44887) 17 лет назад
У моего деда тож была.... а вот что прочитать к стыду своему не знаю....