Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
alex alex
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
volk volk
Искусственный Интеллект
Наталья Чертусева Лео, Дар ЯcноВидения СТРАННИК Rita Vladimirskaja •••

Подскажите, пжл, что делать: у ребёнка, 1,5 месяца, стала шелушиться кожа на голове под волосиками... Как убрать?

Мыслитель (7296), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Спасибо!! ! Обязательно попробую так.
Лучший ответ
за часик до купания намазать детским маслицем и одеть чепчик, после купания вычесать детской щеточкой. так повторить несколько раз. вычесывать нужно аккуратненько, чтобы не вырывались волосики. а ногтями и скребсти расческой без распаривания, как советуют выше, нельзя, вместе с корочками вырываются волосы вместе с луковицей
Остальные ответы
это себорея. Обрабатывайте раст. маслом перед купанием
*Это Я*Мыслитель (7296) 3 года назад
Как обрабатывать? Просто смазывать, а потом мыть голову?
Ох, эТТи ножки Мудрец (18703) да
руками, ноготками аккуратненько... со временем пройдёт
Ох, эТТи ножкиМудрец (18703) 3 года назад
ногтями ни в коем случае нельзя
rrr Оракул (99647) ага...конечно, скребком надо и наждачной бумагой?)
Я после купания (когда кожа распаренная) мазала растит. маслом (или детским кремом) и вычёсывала самой мягкой щёточкой. Делать придётся не один раз.
я вычёсываю))
Мама моя моему сыну намазала чуть теплым раст. маслом и завязала косыночку на несколько часов-потом все само поднялось и она это смыла.
ничего страшного. это у всех детей так. пока можно ничего не делать, вычесывать только, а как родничок зарастет немного, аккуратно ногтями и расческой убирать
Надо маслицем мазать перед купанием и щеточкой счищать. Это нормальное явление - у всех детишек бывает на голове такая корочка. Пройдет скоро.
мы ничем не мазали)) ) постепенно убралось само. . мой и пальцами мягко шелуши кожу и приобретите массажку из натурального волоса - чешите голову постепенно все сойдет))
Вечером, минут за 30 до купания, смазать голову теплым вазелиновым маслом и одеть трикотажную шапочку, мин через 20 снять, и частым гребешком вычесать. Смыть во время купания, правда головку раза 2 придется мыть, т. к. с первого раза не смывается. Я своей так 3 раза делала, все прошло.
Перед купанием мазать маслом, можно растительным (прокипятите предварительно и остудите) , есть также специальные детские масла, они продаютя в детских магазинах. А потом, когда размягчится или вычесывать частым гребешком (тоже есть специальные детские расчески) или ноготками осторожно.
Это называется "детский леп", никаких последствий не будет, по идее - само пройдет, но оно может беспокоить малыша зудом. Поэтому - обрабатывайте теплым маслом, только масло должно быть нерафинированным, то есть - не жареным, и натуральным. купите на рынке то, которое пахнет, обясните торговцам для чего, там тетки деревенские, они знают, правильного продадут. налейте в небольшую посуду, и прогрейте на водяной бане, для стерильности. А потом используйте это масло перед купанием, оно леп размягчит, а во время купания он или смоется, или его легко будет вычесать.
Не волнуйтесь, это нормально.. . Я щеточкой мягкой вычесывала, или ногтем сковыривала....
Ногтем я бы не советовала, только инфекцию лишний раз заносить! Под этим шелушением молоденькая-молоденькая кожа зачем травмировать ногтем? У моего сынишки тоже было шелушение, я его побрила машинкой для стрижки волос и буквально на третий день от шелушения не осталось и следа! Единственное это розовая молоденькая кожа! Моя мама говорила, что это шелушение очень чешется и кожа под ним не дышит!
для этого продается специальная щеточка в детском магазине. ее надо было купить со всеми необходимыми вещами для малыша. именно ею вычесывают деткам кожицу и она хорошо росчесывает детские нежные волосики.
Живем сейчас в Греции и здесь самое первое народное средство от всего - это оливковое масло. Убедилась на личном опыте. Втирайте в кожицу теплое масло, все пройдет, вот увидите!!!
капец, люди не знают, что такое себорея.. . это проблема посерьезнее, себорея - это перхоть у взрослых. а у ребенка просто шелушится кожа. масло для детей и расческа или зубная щетка дают волшебные результаты:)
Также спрашивают:
Здравствуйте, Моя беременность протекает без осложнений, все анализы в норме, чувствую себя хорошо, веду активный образ жизни, матка не в тонусе. Могу ли я отправится на отдых на 27 неделе на море на самолете(перелет около 2х часов)?
Похожие вопросы