Какой холодильник лучше?

Old Pioneer Профи (940), закрыт 13 лет назад
Посоветуйте, какой лучше подобрать 2-х камерный холодильник - 1-но или 2-ух компрессорный, какова значимость электронного оснащения, и на что важнее всего стОит обратить внимание? Цена - от 15000 до 25000 руб.
Лучший ответ
maxonik Ученик (141) 13 лет назад
Как правило для обычного пользователя нет необходимости в 2 компрессорах, холодит такой холодильник отлично, но часто встречаю отзывы владельцев, которые редко выставляют терморегулятор на максимум. Да, иногда, но только иногда бывает необходимо выключить одну из камер, и в таком холодильнике это можно сделать. Но минус в том, что все-таки 2 компрессора к сожалению ломаются чаще.
Согласен с тем, что чем меньше электроники тем лучше. Но вместе с этой электроникой появляются дополнительные функции - независимая регулировка температ%
maxonikУченик (141) 13 лет назад
режим Отпуск, включение сигнала о незакрытой дверце. Конечно все это, включая дисплей ведет к удорожанию холодильника, но до 25 тыс. думаю можно найти интересные модели. Вот например с дисплеем Samsung RL 34 ECSW - всего около 17 тыс рублей.
По поводу уровня шума - в магазине холодильник стоит на пенопласте, да и другие шумы мешают определить реальный уровень шума холодильника. Лучше сходить к друзьям и послушать :)

maxonikУченик (141) 13 лет назад
режим Отпуск, включение сигнала о незакрытой дверце. Конечно все это, включая дисплей ведет к удорожанию холодильника, но до 25 тыс. думаю можно найти интересные модели. Вот например с дисплеем Samsung RL 34 ECSW - всего около 17 тыс рублей.
По поводу уровня шума - в магазине холодильник стоит на пенопласте, да и другие шумы мешают определить реальный уровень шума холодильника. Лучше сходить к друзьям и послушать :)

www.techno-review.com.ua
Остальные ответы
Даша Профи (674) 13 лет назад
Зайди на любой сайт бытовой техники тебе там все косточки холодильника промоют! и сразу выберешь, потом придешь в магазин и скажешь мне нужен такой то такой то холодильник и все!
Димон Мудрец (11896) 13 лет назад
У меня 2-х камерный с 2-мя компрес. Аристон уже года 4-е и тьфу ...
Никита Румянцев Гуру (4236) 13 лет назад
лучше на маркет. яндекс. ру и е-каталог. ру и читай отзывы - долго, но найдёшь лучший вариант
Источник: свой опыт покупок техники
Артур Хачатурян Профи (778) 13 лет назад
чем меньше электроники тем лучше, больше шансов что он не накроется через полгода, 2-х компрессорный больше света потребляет но удобен в использовании так как на каждую камеру свой компрессор, дольше прослужат компрессоры.
Aleksandr Искусственный Интеллект (153799) 13 лет назад
Важнее всего обратить внимание на функциональность и уровень шума. В магазинах полно бестолковых холодильников с огромными морозилками и маленькими холодильными отделениями для американских пожирателей полуфабрикатов.
Уровень шума лучше оценивать не по теххарактеристикам, а послушать работу.
Электронное управление обеспечивает более стабильный температурный режим, но в наших условиях скорее минус поскольку легко выводится из строя нестабильной электросетью.
Срок службы у всех примерно одинаков и определяется применением современного озонобезопасного хладагента, который за 5 лет убивает аппаратуру.