Что вкусненького и необычного можно приготовить из мясного фарша?

СЕРГЕЙ Гуру (4164), закрыт 12 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Имеется электродуховка, электроплита, микроволновка.
Лучший ответ
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 13 лет назад
Рулет из мясного фарша и картофеля

Для приготовления фарша отварное мясо (обычно из супа) пропустить через мясорубку, добавив мелко нарезанный обжаренный на жире лук. Сделать пюре из картофеля на сливках. Положить его ровным слоем на полотенце, на пюре выложить слой мясного фарша и поднимая один край полотенца свернуть рулет. Выложить рулет на смазанную маслом и посыпанную молотыми сухарями форму или в сковороду, на которой жарился фарш. Поверхность рулета подравнять, смазать маслом и запечь в жарочном шкафу 40´ при 200°. Готовый рулет полить маслом.

250 г вареного мяса (или копченой грудинки) , 4 картофелины, 100 г масла, 3 луковицы, 200 г сливок

Перец фаршированный баварский (рецепт журнала Бурда)

Перцы вместе с плодоножкой разрезать вдоль пополам и удалить семена. Нарубить лук, петрушку и оставшийся перец. Шампиньоны нарезать дольками. Смешать лук, грибы, сметану. По желанию добавить отварной рис. Тушить пока не выкипит жидкость. Посолить, поперчить и смешать с мясным фаршем. Наполнить мясным фаршем половинки перцев и тушить под крышкой 25 минут. Полить кетчупом или майонезом, подрумянить в духовке, посыпать зеленью с сыром и подавать.

400 г фарша, 250 г грибов, 100 г сметаны, 50 г кетчупа, 4 перца, 2 луковицы

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=KD7_HOERkYg

Остальные ответы
splena Просветленный (20888) 13 лет назад
МЯСНОЙ РУЛЕТ:

фарш смешиваете с чесноком, выкладываете овалом на пакет, отдельно выпекаете блинчик смешав 1 яйцо с 1 ст ложкой майонеза. Блинчик кладете на фарш, посыпаете тертым сыром. Заворачиваете рулетом и кладете на противень. Запекать примерно 40 минут
СЕРГЕЙГуру (4164) 13 лет назад
Блинчик состоит только из яйца и майонеза?
splena Просветленный (20888) да. еще посолите и поперчите.
GALA Мудрец (18843) 13 лет назад
Не выдумывай! Ничего вкуснее пельменей и голубцов нет.
Любовь Тян Искусственный Интеллект (116383) 13 лет назад
Готовила рулет из домашнего фарша... В фарш нужно добавить яйцо, соль, перец, можно приправки для мяса, размоченный хлеб, выдавленный через пресс чеснок.. Начинки такие:
- обжарила шампиньоны с луком и болгарским перцем
- вареное яйцо+укроп
- в середине - вареная морковь
Пищевую пленку в 2-3 слоя посыпать обильно сухарями, руки смочить водой, выкладывать по чуть -чуть фарш, сверху распределить начинку. Свернуть рулет, края защипнуть. На противень положить фольгу, смазать ее маслом, перенести рулет, уложить швом вниз. Запекать рулет при 180-200 град около часа, остудить и порезать на кусочки.
Из мясного фарша и лука чуть обжарила биточки, сверху-обжаренные с луком шампиньоны, запекать в духовке 30 мин. Потом посыпать тертым сыром и еще на 15мин. в духовку, чтобы сыр расплавился.
"КУЧЕРЯВЫЕ" КОТЛЕТЫ
Баклажаны надрезаем пополам вдоль и запекаем. Снимаем кожицу, мякоть измельчаем и добавляем к мясному фаршу - на 2 баклажана у меня было 600г домашнего фарша. Баклажаны замечательно вписываются в котлетный фарш!. Натираем на терке луковицу, чеснок, добавляем соль и перец, вымешиваем фарш. Котлеты нужно делать КРУПНЫЕ!
Чтобы баклажанный сок не вытек, панировка будет плотная и для красоты "кучерявая"...Взбиваем в пену 1 яичный белок, чуть присолив его. Натираем на крупной терке черствый батон, чтобы получились крупные крошки. Котлеты окунаем в белок, затем в муку, снова в белок, затем в хлеб и сразу же на сковородку. Жарим на среднем огне с двух сторон.
ЗАПЕКАНКА КАРТОФЕЛЬНАЯ: картошку сварить в мундире, потолочь, добавить пару сырых яиц. И выложить 3 слоя: картофель, мясо (кура или фарш) +паприка+лук (все немного обжарить заранее) , картофель. У меня там еще грибы добавлены и морковь. Сверху немного майонеза, сыр . В духовку до готовности (минут на 15)
Источник: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221651) 13 лет назад
НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК.
Новый Год нескоро, а праздника хочется уже сейчас!
А создать его не так уж и трудно! По крайней мере. у себя на кухне!
Для этого нам понадобится:
рулон фольги,
противень;
700 г смешанного фарша (лучше сделать самой!) ;
200 г грибов (замороженных, свежих или консервированных без уксуса) ;
100 г сливочного сыра;
зелень укропа и лука;
маргарин "Рама";
немного растительного масла;
соль и специи.
Делаем фарш с лучком, чесночком и яйцом, как на пельмени (остренький и пряный) . Он не должен быть сильно крутым.
Убираем его в МОРОЗИЛКУ!
Быстренько делаем начинку:
грибы рубим ножом, обжариваем на маргарине до выпаривания жидкости, приправляем по вкусу, остужаем;
сыр трем на самой мелкой терке;
зелень мелко рубим.
Все хорошо смешиваем в миске (солить, перчить больше не надо! )
Рулон фольги кладем на стол справа от себя, раскатываем влево. Отрезаем квадрат (по ширине рулона) , смазываем слегка растительным маслом.
Фарш вынимаем из морозилки (не заморозьте его там!!!) , отщипываем кусочек размером с яблоко, кладем на доску, расплющиваем в лепешку. На эту лепешку кладем столовую ложку начинки, хорошенько залепляем, скатываем руками шарик, кладем на фольгу и обжимаем ею со всех сторон.
Будьте осторожны, не порвите фольгу!
Красиво расправляем уголки и кладем наш подарочек на противень
Так же формируем остальные подарки. У меня получилось восемь штук.
Когда закончим процесс-ставим противень в духовку, включаем ее на 200 градусов и запекаем наши подарочки 35 минут.
Самое главное в это время-не захлебнуться слюной от запаха!! !
Затем выкладываем на тарелку (прямо в фольге) , гарнируем свежими огурчиками-помидорчиками, украшаем зеленью и наслаждаемся!
С Новым Годом!
Ольга Калугина Профи (506) 13 лет назад
Я запеканку в духовке делаю. Фарш, как на котлеты, выкладываю тонким слоем на противень, затем обжаренный лук, морковку. Сверху готовое картофельное пюре, смазываю все это сметаной и в духовку. Со слоями можно и поэкспериментировать.
ольга иванова Мастер (1668) 13 лет назад
Приготовьте люля-кебаб. Их хорошо выбитого фарша сформуйте колбаски, обжарьте в духовке. Подавайте завернутыми в блинчики. Гарнир любой.
ღ ♥ ✿ Мила ✿ ♥ ღ Знаток (444) 13 лет назад
Был бы фарш, а приготовить можно всё,что душе угодно.
СЕРГЕЙГуру (4164) 13 лет назад
Фарш есть но не хочется ни пельменей ни котлет, а что нибудь оригинальное, праздничное!
Лада Мохна Ученик (25) 13 лет назад
Не знаю на счет оригинальности, но мокороны по флотски очень вкусно...
Вероника Знаток (256) 13 лет назад
Гнёзда из фарша! Фарш как на котлеты, выкладываете на противень большой комок фарша, внутри делаете отверстие, только не до конца, чтобы противень не было видно. Самое простое - разбить в это отверстие яйцо. Я ещё кладу помидоры, зелень, и конечно же тёртый сыр! В духовку минут на 30-40, вкуснота!
Александра Михайлова Гуру (4693) 13 лет назад
Мясная запеканка

Ингредиенты: Мякоть говядины – 300 г, картофель – 500 г, яйцо – 3 шт. , лук – 1-2 шт. , томат-пюре – 1 столовая ложка, молоко – 1/4 стакана, масло – 2 столовые ложки.
Метод приготовления: Промытое мясо (мякоть) пропустить через мясорубку и слегка поджарить на сковороде; добавить мелко нарезанный поджаренный лук, томат-пюре, соль, перец, немного бульона или воды и тушить на слабом огне под крышкой 15-20 минут. Отдельно поджарить очищенный и промытый картофель, нарезав ломтиками и посолив; поджаренный картофель разложить тонким слоем на сковороде, поверх картофеля положить слой поджаренного мясного фарша, разровнять, залить взбитыми с молоком яйцами и поставить в духовой шкаф на 5-10 минут для запекания. При подаче к столу посыпать запеканку мелко нарезанной зеленью петрушки.

Рубленая говядина по-мексикански

Ингредиенты: Лук репчатый – 2 шт. , чеснок – 4-5 зубчиков, помидоры – 2-3 шт. , рубленая говядина или говяжий фарш – 400-500 г, консервированная красная фасоль – 250 г, консервированная кукуруза – 150 г (0,5 банки) , болгарский перец – 2 шт. , томатная паста – 3-4 столовые ложки, соль – по вкусу, сахар – щепотка, молотый перец чили – по вкусу, зелень петрушки.
Метод приготовления: Лук мелко порезать. Чеснок мелко порубить. Помидоры вымыть, обдать кипятком и снять кожицу. Помидоры порезать кубиками. Болгарский перец вымыть, удалить семенную коробку и порезать кубиками или соломкой. С фасоли и кукурузы слить жидкость. Лук и чеснок выложить на разогретую с растительным маслом сковороду и обжарить 3 минуты. Добавить к луку рубленую говядину или фарш и жарить на среднем огне, периодически помешивая 5-6 минут. К мясу добавить болгарский перец и томатную пасту, перемешать и тушить на среднем огне, помешивая, еще 5 минут. Затем добавить в сковороду помидоры, кукурузу и фасоль – все хорошо перемешать. Добавить соль, чуть-чуть сахара, молотый перец чили, еще раз перемешать, убавить огонь, накрыть крышкой и тушить 15-17 минут, изредка перемешивая.
Вместо молотого перца чили можно взять стручковый перец чили – его нужно мелко порезать и добавить к мясу вместе с фасолью и кукурузой. Остроту блюда нужно регулировать по своему вкусу, добавляя большее или меньшее количества перца. Подавать, посыпав, рубленой зеленью. Готовое блюдо можно подавать со сметаной.
Валентина Юрьевна Мыслитель (7091) 13 лет назад
Манты !!!К ним заправка из воды, уксуса, перца черного молотого, чеснока. Фантастика!