Одеяла и из верблюжки, и из овечки- каждое по своему хороши. .
Разница одна- верблюжья шерсть содержит природный животный воск ланолин- поэтому обладает рядом лечебных эффектов и согреваетесь Вы под верблюжим одеялом быстрее, так как доходя до поверхности одеяла Ваше тепло возвращается обратно, моментально прогревая пространство между телом и одеялом. ( принцип лазерной прокачки) ОСОБЕННО хороши одеяла из пуха верблюжонка. .
Овечьи одеяла ТЕПЛЕЕ верблюжки, так как прибавляют к вашей тепературе еще градуса 2-4.У монгольской корпорации ГОБИ есть чудесные одеялки из белой овечьей шерсти в сатиновом чехле.. .
Ну а верблюд монгольский это вообще- СКАЗКА. .
http://go.mail.ru/search?q=www.matraz.ru