Какое одеяло лучше: из овечьей или из верблюжьей шерсти? И чем именно?

Катёна Мастер (1032), закрыт 13 лет назад
Хочу купить одеяло, но колеблюсь, какое лучше купить. Зимой дома бывает очень холодно, чтоб не замёрзнуть.
Дополнен 13 лет назад
Меня интересует ваш собственный опыт использования таких одеял, интернет-магазин свой товар разрекламировать умеет.
Лучший ответ
Головина Оксана Мастер (1535) 13 лет назад
Одеяла и из верблюжки, и из овечки- каждое по своему хороши. .
Разница одна- верблюжья шерсть содержит природный животный воск ланолин- поэтому обладает рядом лечебных эффектов и согреваетесь Вы под верблюжим одеялом быстрее, так как доходя до поверхности одеяла Ваше тепло возвращается обратно, моментально прогревая пространство между телом и одеялом. ( принцип лазерной прокачки) ОСОБЕННО хороши одеяла из пуха верблюжонка. .
Овечьи одеяла ТЕПЛЕЕ верблюжки, так как прибавляют к вашей тепературе еще градуса 2-4.У монгольской корпорации ГОБИ есть чудесные одеялки из белой овечьей шерсти в сатиновом чехле.. .
Ну а верблюд монгольский это вообще- СКАЗКА. .

http://go.mail.ru/search?q=www.matraz.ru
Остальные ответы
Екатерина Профи (781) 13 лет назад
Из верблюжьей теплее.
Андрей Кравцов Профи (806) 13 лет назад
Одеяло из верблюжьей шерсти подарит Вам абсолютный комфорт во время сна. Верблюжья шерсть обладает уникальной положительной энергетикой и оказывает положительное влияние на человеческий организм. Верблюжья шерсть состоит из грубого волоса и мягкого подшерстка - верблюжьего пуха. Волос верблюжьей шерсти имеет полую структуру и поэтому имеет дополнительные теплоизолирующие свойства и легкость. Верблюжья шерсть более чем в два раза легче овечьей шерсти и, кроме того, намного прочнее. Верблюжья шерсть различается также по тому, с какого верблюда ее сняли. Верблюжья шерсть, которую получили с рабочего верблюда, - грубая и имеет много грязной примеси, а шерсть, снимаемая с молодых верблюдов, которых называют «тайлак» , - тонкая и имеет в своем составе до 80-85% пуха, что может составлять 4-9 кг с одного животного в год. Поэтому верблюжья шерсть также является достаточно дорогим наполнителем, а одеяла из верблюжьей шерсти не могут быть дешевым продуктом. Рекомендуем Вам обратить внимание на одеяла из верблюжьего пуха и шерсти «Лежебока» , которых отличает очень привлекательное сочетание цена/качество: несмотря на относительно невысокую цену, одеяла из верблюжьего пуха «Лежебока» отличает тщательное отношение к выбору материалов и высокое качество пошива в соответствии с современными европейскими стандартами.

Одеяло из овечьей шерсти также имеет много положительных качеств, сходных с одеялом из верблюжьей шерсти, однако его стоимость всегда будет ниже, чем цена верблюжьего одеяла и тем более цена кашемирового одеяла. В Новой Зеландии овечью шерсть используют для выхаживания недоношенных детей. Недоношенный ребенок плохо удерживает тепло, медленно увеличивает массу тела, а если с ним рядом находится подушка и одеяло из овечьей шерсти (особенно если эта шерсть открытая) , малыш не теряет тепло, всегда остается сухим. Такой ребенок реже болеет вирусными и бактериальными инфекциями, особенно гнойными заболеваниями кожи. Однако все же необходимо упомянуть, что уход за подушками и одеялами из овечьей шерсти, а также за подушками и одеялами из верблюжьей шерсти и кашемира, достаточно сложен, поэтому для детей и взрослых, страдающих аллергией, использование шерстяных подушек и одеял не всегда представляется возможным. Основной уход за шерстяными одеялами и подушками – это химчистка, однако некоторые модели верблюжьих и кашемировых одеял, сделанных в Германии и Дании, можно стирать. Такие заслуженные европейские фирмы-производители, как: Billerbeck (Германия) , Irisette (Германия) , "Jork&Larsen A/S" (Дания) , используют при производстве шерстяных одеял передовые технологии обработки шерсти, которые позволяют в дальнейшем стирать верблюжьи одеяла или одеяла из кашемира.
Гортензия Мудрец (12877) 13 лет назад
У меня есть одеяло из верблюжьей шерсти и стеганое из овечьей шерсти, так вот для зимы из овечьей шерсти незаменимо ни с чем, оно очень теплое и легкое
КатёнаМастер (1032) 13 лет назад
А у Вас из верблюжьей шерсти какое?
Я имею ввиду тоже стёганое, как и из овечьей.
КатёнаМастер (1032) 13 лет назад
Просто у меня тоже было из верблюжьей шерсти не стёганое (которое без бязевого чехла) и сейчас есть стёганое из овечьей шерсти, если сравнивать эти 2, то второе теплее, на мой взгляд, но стёганого одеяла из верблюжьей шерсти у меня не было , поэтому и спрашиваю.
А купить новое одеяло хочу, потому что нам с мужем двуспалки как-то не хватает, хотим стандарт-евро.
Приобрели одеяло? Сама сейчас хочу приобрести от фабрики Лежебока одеяло из верблюжьего пуха, тоже в раздумьях)))
Дед НикоДым Мыслитель (7180) 13 лет назад
Верблюжую бери. Лучше сохраняет тепло.
Борис Ржевский Оракул (68423) 13 лет назад
Никогда не любил шерстяные одеяла, предпочитаю стёганые ватные
Добавляйтесь^^^ Я Алена!! Ученик (175) 7 лет назад
Сайт 7e-nebo24.ru
Поможет выбрать нужную вещь
Цены низкие
Консультацию можно подучить у менеджера
Наполнитель все натуральные 100%
Ната Профи (534) 7 лет назад
Купил в Ашане одеяло из верблюжьей шерсти за приличную цену (продавщица очень советовала). Каждый день собираю с себя, с одеяла, с простыни до 20 длинных волосьев. Сегодня снял пододеяльник и пропылесосил все. Пододеяльник из мягкого материала, похожего на фланель, куплен в Икеи. По-видимому, относительно жесткая шерсть из одеяла обдирает мягкий пододеяльник, оставляя внутри кучки свалявшейся пыли. Предполагаю обдирание, т. к. тот же фланелевый материал в виде наволочки для подушки из пуха остался чистый, его не надо было пылесосить.
В общем, когда снял пододеяльник и увидел кучки фланелевой пыли и волосы, то понял причину того, что по утрам нос забит и чихаю.