Посоветуйте пожалуйста, что нужно сделать, если кожа рук очень сильно трескается.

Гульшат Шарипова Профи (710), закрыт 13 лет назад
Из - за холода руки сильно болят, кровоточат, очень сухие, крема не помогают, .
Лучший ответ
kissska Профи (538) 13 лет назад
Я бы тоже порекомендовала вам парафинотерапию. Не ходите в холодное время года без перчаток, обязательно крем для рук (в крем можно капнуть несколько капель аливкого масла). Берегите свои ручки!! !
Парафинчик вы можете и дома растопить на водяной бане.. И в это время готовят к процедуре ручки - удаляют отмершие частички кожи с помощью скраба, и наности увлажняющий крем, который будет играть роль основной маски. Проверить температуру парафина и приступить к процедуре.., можно кистью намазать на руку... пожно опустить ручку в парафин.... Ручки в целофановый пакетик каждую по отдельности и в махровое полотенце завернуть.... на 20-30 мин. А потом по истечению времени кулёчки снимаете вместе с парафинчиком застывшим и выкидываете, а ручки смазать кремом! Делайте эту процедуру каждую неделю и вот увидете какой будет результат!
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Alexios Ученик (141) 13 лет назад
Помаж кремом или жиром)))
ludmila Loren Мастер (1884) 13 лет назад
В зооаптеке крем Зорька-отлично всё заживляет, личный опыт.
Мария Цветкова Гуру (2995) 13 лет назад
попробуй взять две чайные ложки сахара и растирать между рук минут 5, будет немного больно, но потом руки становятся шелковыми. У меня такая же проблема с руками, сегодня делала, руки стали мягче
Chechen girl Мастер (1364) 13 лет назад
Ванночки.. из трав.. лаванда.. ромашка.. потом из соды и соли.. и для ногтей хорошо. . После ванночек.. маслом обрабатывать. . Эфирным.. или детским. . Я вообще люблю продукцию для детей, для младенцев.: ) она бывает более щадящей:)
Влад Кошулько Знаток (333) 13 лет назад
У меня было тоже самое. Всегда одевайте перчатки когда на улицу выходите, и продолжайте мазать руки кремами.
Источник: личный опыт
Zelanda De Biatissimus Знаток (299) 13 лет назад
в первую очередь зимой сухую, шелушащуюся кожу не увлажнять а питать. Масла лучше всего....
Источник: профессиональный опыт
Виктория Гуру (4417) 13 лет назад
Тут один крем не справится, неплохо было бы проделать несколько курсов парафинотерапии, на ночь щедро наносить крем, содержащий воск и надевать хлопчатобумажные перчатки для усиления эффекта, а также не забывать про витамины А и Е. И на улицу без варежек-перчаток ни шагу! А вообще рекомендую систему по уходу за руками Satin hands и экстраувлажняющий ночной крем от MARY KAY, не только как консультант, а в первую очередь как женщина, работающая на производстве в постоянном контакте с холодной водой.
Tashka Мыслитель (9621) 13 лет назад
Нужно пить витамины.
Роза Цветок Гуру (4394) 13 лет назад
в мери кей ест отличное средство в оранжевом тюбике типо воска пчелиного
Ертай Жанерке Знаток (439) 13 лет назад
хотела бы посоветовать продукци. компании Infinum работет безотказно=)) 100%
Феечка с орхидеечкой Просветленный (35811) 13 лет назад
Купите в обычной аптеке мазь "Синафлан"
Руки моете с мылом, потом натираете любым скрабом для лица, смываете, втираете мазь потом когда мазь впитается детский крем, делать на ночь, все быстро пройдет
и два три раза в неделю втирайте в руки теплое оливковое масло (не очищенное, темное) предварительно добавив в него пару капель витамина А и Е в масле
Источник: Удачи :-))
Светлана Киреева Знаток (255) 13 лет назад
ну конечно парафинотерапия. . +ванночки, + хороший массаж с жирным кремом. и в перчатки на ночь, утром кожа словно бархат. и потом без перчаток на улицу НИ НИ!! ! Из парафинотерапии продаются специальные смеси - готовые. их просто наносишь на влажную кожу рук и массируешь так минут 5.
Источник: собственный опыт
Эля Иванкова Профи (881) 13 лет назад
Я тоже вам бы посоветовала парафинотерапию очень хорошая штука