что делать, если потеряешь талисман?

малютка Мыслитель (6381), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Чертенятко Гуру (3424) 16 лет назад
а может к лучшему? дело в том что они накапливают информацию и иногда лучше "очиститься" и сбросить "старые узы", стереть память так сказать
Остальные ответы
Дм Мудрец (15156) 16 лет назад
главно голову и душу не потеряйте
Екатерина Галкина Просветленный (34247) 16 лет назад
Потеря талисманов, украшений, оберегов

Многие люди имеют талисманы и обереги, даже не подозревая об этом. Ими могут служить украшения и предметы, с которыми человек настолько "сживается", что в их отсутствие начинает ощущать себя, как бы раздетым или испытывать ощущение того, что ему чего-то не хватает. Со временем такая привязанность может исчезнуть - и это первый знак того, что ваш "хранитель" выполнил свою миссию и его можно "отпустить" или подарить другому человеку, к которому он потянется, или просто дать ему отдохнуть от вас довольно длительное время.

Часто случается так, что владелец талисмана не желает или не чувствует перемен - тогда они обнаруживают, что талисман утерян. И возникает вопрос, как отнестись к происшедшему? На благо или на беду это событие?

Не огорчайтесь, как бы вы ни были привязаны к своему талисману и какую бы помощь он вам ни оказывал. Раз жизнь избавила вас от него - значит, он вам не нужен, а возможно, уже и вреден. Если суждено - вы снова его обретете - он или найдется, или вам его вернут, либо подарят равноценную замену.

При бесповоротной потере ювелирного украшения с камнем, даже если вы не считали его своим талисманом, постарайтесь не слишком огорчаться. Поскольку оно все равно влияло на ваше эмоциональное и физическое состояние, а его потеря означает, что оно было бесполезным или вредным для вас. К тому же, потеря камня или ювелирного изделия с камнями означает - скоро с ваших плеч "снимется" тяжелый груз обязанностей и проблем.

Очень часто, когда люди теряют нательный крест, потеря сильно расстраивает их, наводит на мысли, что наступают тяжелые времена, что они в чем-то провинились перед Богом и он не желает им помогать, поддерживать на "путях земных". Они ошибаются - потеря креста, вовсе не плохой знак, а наоборот, символ того, что Бог дает человеку свободу выбора, избавляет от "креста" - то есть тяжелых испытаний, страданий и тяжелой жизненной ноши. Если нить, на которой держится нательный крест рвется - это не означает, что Бог отказал вам в своем покровительстве и поддержке - просто вам дали возможность не "нести крест" и наделили правом самому строить свою судьбу и выбирать дорогу, но в трудный момент не откажут в совете и поддержке.

То же относится к потере, исчезновению образка или иконки - это означает, что они сделали для вас все необходимое и вы больше не нуждаетесь в их помощи. Если же вас передают под юрисдикцию другого святого-покровителя, вы обязательно получите знак, указывающий на него, встретите или найдете изображение того, кто возьмет на себя обязанность вас опекать и хранить.

Также по дням недели, в которые вы понесли утрату камня, украшения или талисмана, можно определить от какой беды или проблемы вы избавились:
Понедельник - улучшение в семейной жизни, решение всех проблем, связанных с родственниками и домом. Для тех, кто находится вдали от родины облегчение тоски, избавление от ностальгии или возможность благополучного возвращения.
Вторник - предвещает решение конфликтов, отсутствие препятствий для новых начинаний, быструю реализацию планов, решение проблем, связанных с мужчинами или агрессивно настроенными против вас людьми.
Среда - несет избавление от всего, что мешало чувствовать себя свободным, появление полезной информации, возможность наладить полезные контакты, улучшение здоровья.
Четверг - исчезновение сразу нескольких взаимосвязанных проблем, возможность расширить свою деятельность, круг общения и жизненных интересов.
Пятница - избавление от переживаний личного характера, исчезновение преград для реализации себя в семейной или сексуальной жизни, возвращение "вкуса жизни".
Суббота - разрешатся многие неприятности, ожидайте улучшения отношений с представителями закона, начальством и любыми людьми старше вас, а также укрепятся ваши моральные и физические силы.
Alex@ Оракул (52954) 16 лет назад
Вообще всё что связано с потерей оберегов ,талисманов и крестиков.Говорит о том что они уже выполнили свою защитную функцию.Так что не растраивайся всё будет хорошо.Просто купи новый вот и всё.
Кировец РАДОНЕЖ Гуру (4670) 16 лет назад
Заведи новый и не бери в голову, все что ни делается - все к лучшему.
Виктория В Профи (957) 16 лет назад
Значит тебе он больше не нужен! Пора меняться и заводить новый)))
Малефецист Гуру (3104) 16 лет назад
А он заряжен был? Если да, то чем?
Источник: http://poiskistin.3bb.ru/
Гражданин Мыслитель (6863) 16 лет назад
http://www.nyctos.ru/s09.html - быренько делаем новый! Который будел лучше прежнего!