Школы

Помогите пожайлста решить задачу 11 класс

Зависимость объёма спроса q (ед.) на продукцию предприятия-монополиста от цены p (тыс.руб.) задаётся формулой q=50-5p. Выручка предприятия за месяц r ( в тыс.руб.) вычесляется по формуле r(p)=q·p. Определите наибольшую цену p, при которой мсячная выручка r(p) составит не менее 80 тыс.руб. Ответ привидите в тыс.руб.
Ответы
находим max функции 50p-5p^2
точнее 50p-5p^2=80, найдём решение, в интервале между двумя получившимися числами выручка составит не менее 80 тыс. рублей.
(50 - 5p) * p >= 80 2 <= p <= 8 Ответ: 8 тыс. руб.
Направляю таблицу Видно, что самая большая прибыль при партии 25 штук по цене 5 руб
Таблица - до лампочки. Надо найти цену, при превышении которой выручка будет меньше 80 тыс. Впрочем, и по таблице видно, что это 8 тыс.