Притираю клапана, пишут 1.5 мм толщина пояска "прилегания", а у меня больше 2х мм, это допустимо?

ivan ivanov Ученик (12), на голосовании 13 лет назад
Притираю клапана, матовая полоса "прилегания" у меня больше, чем пишут в интернете. (полтора - два миллиметра) у меня где то 2 - 3 мм.
Где то читал, про то что если полоса шире этого значения, то могут попасть частицы сажи и клапан не будет закрываться (так и в узкую полосу могут попасть так же частицы, какая разница?) Движок форд 1.6 карбюраторный 89 г.
Если керосин не протекает в течении 5 минут, в принципе нормально я притер? (некоторые пишут что сутки ждать, мне кажеца это перебор...)
Голосование за лучший ответ
pilligrim Мыслитель (7677) 13 лет назад
Чушь!! ! Чем больше полоса, тем лучше. Главное чтоб она была и на клапане и на седле без разрывов.
Евгений Пермяков Профи (802) 13 лет назад
Чем шире эта полоска - тем дольше её притирать, больше шансов что туда действительно что-то попадёт, ну и следующий ремонт понадобится очень скоро.
андрей иванов Оракул (73596) 13 лет назад
Да это не существенно . Я думаю, что движок не будет участвовать в рекордах на выживание ...
Ps Знаток (344) 13 лет назад
2 мм это нормально
а вообще это подгоняется шарошками 30 и 60 градусов.
45 градусов если пятно контакта на седле с пробелами.
И на клапанах выработку смотреть надо.
УДАЧИ!