Детский вопрос взрослому № 2

Юлия Баркова Гуру (4112), закрыт 16 лет назад
В очередной раз сын моей подруги удивил маму своим вопросом. Вопрос возник после занятия на котором рассказывали о звездном небе, о планетах, Солнце, Луне, Земле. Больше всего ребенка заинтересовали падающие звезды. Скорее всего, детям объяснили, что на Землю они не упадут. Ребенок спросил: «Мам, а почему летающие звезды называют падающими. Ведь никто не видел и не знает куда и как они упали. Почему они падающие? »
Что бы ответили Вы, вот так сразу, без использования книг, интернета и научных терминов на доступном детском языке.
Почему летающие звезды называют падающими?

Для тех кто хочет разминку для ума, посмотрите ещё один вопрос нашего почемучки.
http://otvet.mail.ru/question/5015326/

Обещаю, что лучший ответ выберет сам автор вопроса.
Дополнен 16 лет назад
Александра Иванова: Я бы даже сказала философы!
Лучший ответ
ТюленьВсяЖопаВракушках Мудрец (17764) 16 лет назад
я бы своему ребенку так ответила: их назвали падающими потому что они летят как бы вниз и исчезают в ночном небе, конечно никто не может знать точно падают они или просто пролетают мимо)))) вот как то так наверное, а вообще бывает сложно что либо придумать с ходу))
Остальные ответы
Александра Иванова Гуру (3000) 16 лет назад
акселераты, блин... У меня ответа сразу не нашлось.
T-Cat Оракул (53747) 16 лет назад
Некоторые падающие звезды все-таки долетают до поверхности Земли, и люди не раз находили их обломки - метеориты.
Ванька-Невстанька Мастер (2019) 16 лет назад
приземление точно когда-нибудь будет...
Зареслава Мудрец (10025) 16 лет назад
"Ведь никто не видел и не знает куда и как они упали. Почему они падающие?"

именно поэтому и падающие, потому что падают. упали бы - были бы упавшие. :)))
bin Ученик (119) 16 лет назад
Это никакие не звезды.
Margo Гуру (4269) 16 лет назад
Падающие,так как падают
если были бы летающие,они бы летели не только вниз,но и вверх
Светлана Гуру (3424) 16 лет назад
чаще всего падающие звезды - это маленькие метеоры, которые при приближении к земле сгорают в атмосфере. Так как они небольшие, то сгорают до конца. А большие метеориты - обгоревшие , все-таки падают на землю. Но редко.
Zmey Мастер (1464) 16 лет назад
Потомучто лететь - это передвигаться в воздухе по горизонтали параллельно земле или вверх, а движение в воздухе вниз называют падением. Так как звезды летят вниз к земле, то их и называют падующими
КоЧа Мастер (1057) 16 лет назад
Потому что они все время падают и не останавливаются. Им не где упасть. Это первое, что пришло на ум.
Малина Мудрец (19815) 16 лет назад
раньше люди думали, что земля плоская, что над землей небо, как купол.
звезды висят на небе, некоторые спываются, и падают. Вот и говорили, что звезды падающие. Теперь мы знаем, что все не так. А слово осталось.
Евгений Горшков Мастер (1569) 16 лет назад
Это еще что... :)
Мне вот мамка рассказывала, что я в детстве у нее спросил зачем нужны прокладки, которые так мощно начали рекламировать в перестроечное время, т.к. до этого рекламы просто не было... :)
Кстати, я ее тогда спас от ответа на этот вопрос и ответил на него сам так: прокладки на самом деле используют рыбаки! Они подкладывают их в сапоги, что бы ноги не промокали!
Вот так то... Я вообще был любознательным ребенком и постоянно мучал родителей вопросами, причем более сложными и иногда абстрактными. Мамка и я жалеем сейчас, что она не записывала их за мной... :)
Вот бы альбомчик 3-х томный получился она говорит, его бы и издовать можно было бы... :)