Вопрос для бухгалтеров.

Пользователь удален Профи (777), закрыт 17 лет назад
Как возместить НДС с товара который отправляется на экспорт,что для этого нужно?
Лучший ответ
Uzbechka Мыслитель (8824) 17 лет назад
Сначала нужно отправить письмо на имя начальника той таможни, откуда был провезен товар, т/п забит вГТД
Там нужно собрать пакет документов и заверить, Образцы могу выслать.
Потом получив ответ сдать пакет документов в налоговую, и заполнить программу ПИК НДС (геморройно, но надо). На каждый товар найти код, цену и т.д. Долго. Если перечень в счет-фактуре большой, то это убийственно. И затем в течении года примерно ждать суммы НДС. А теперь стоит подумать, надо ли замораживать эти средства? Может их можно использовать более эффективно?
Остальные ответы
Дмитрий В. Иванов Просветленный (46184) 17 лет назад
Пакет документов, подтверждающих экспорт предоставить в налоговую инспекцию в течение 180 дней....
Сергей И. Профи (500) 17 лет назад
за консультацию надо платить