Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое лимонное золото

Виктория Фетисова Ученик (102), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ирина Петерец Мудрец (14904) 13 лет назад
В отличие от "советского" золота, которое имело три цвета и соответствовало трем пробам (375 розовое, 583 красное, 750 желтое) , сегодня золото одной пробы имеет множество цветовых оттенков. Например, золото 585 пробы может быть белое, желтое, зеленое, красное. С внедрением новейших достижений в области производства цветных металлов стало возможным получать золотые сплавы синего и черного цветов.

Безусловно, нетрадиционный цвет золота применяется в изделиях с высоким классом дизайна и в эксклюзивных, штучных украшениях. Все большую популярность приобретает изысканное и дорогое лимонное золото 585 пробы, которое можно узнать по яркому желтому цвету. Изделия из лимонного золота, как правило, массивны и объемны. Многие из них маскируются под безделушки, кажущаяся простота которых обращает на себя внимание истинных ценителей ювелирного искусства.
Белое золото является, пожалуй, самым модным вариантом. Сам металл, как правило, служит оправой для драгоценных камней. Золотая цепочка простого и строгого рисунка как нельзя лучше подойдет прозрачному, сверкающему бриллианту. Золото белого цвета подчеркивает красоту камня, его цвет, игру, как с бриллиантами, так и с цветными камнями. Видимо, это ставит белое золото в лидеры продаж, которое, наряду с платиной, находит все больше и больше поклонников.
Новой моде на матовое золото мы обязаны солнечной Италии. Ее народная ювелирная традиция производства украшений из матового стекла насчитывает уже более 500 лет. Показательно, что, например, флорентийские ювелиры предлагали и предлагают именно "матовые" золотые вещи. Матовое золото - таинственное и романтичное ремесло, труд и опыт целых народов и поколений. И поэтому сегодня оно заслуженно подается как эксклюзив.