Во сколько трубач на Высочайшей башне Мариацкого костела в Кракове играл вечернюю мелодию во время Второй мировой войны?

Татьяна Усова Ученик (174), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Виталий Знаток (441) 13 лет назад
здесь самые умные выкладывают вопросы?... ахах.. на ауке захотела выйграть)
Vlad N Ученик (112) 13 лет назад
и даже время второй мировой войны её исполняли 2 раза в день - в 12:00 и 19:00. Привет от деда Мороза ;)
Артур Явтушенко Ученик (138) 13 лет назад
ОН играл в вечернее время =-))
Жопачник снизу ругайся в Параше =-000
Валерий Знаток (292) 13 лет назад
Не выиграеш ты, рожденным пользать летать не дано!
ХА-ХА-ХА
123-ЛУЧШЕ НЕ МОЖНО БЫЛО ПРИДУМАТЬ, мозгов не хватает
Алекс Якимчук Знаток (268) 13 лет назад
ППЦ по мне так все кому гугле не помогает так пользаются таким путем!! ! Ну вы даете ))) Осваивайте гугле) ) и ребята давайте не покрывать всех так как вроде не корректно) )
А это дело только создателя темы типо кто на что учился, На войне все способы хороши! ! Только вот там решает лиш доли секунды и быстродействие интернета тоже! !
p.s. По вопросу на Акт: акт был подписан в 0.43 8 мая!! ! так что считайте далше сами
Макс Купин Ученик (114) 13 лет назад
В 16,00 он дуддел в ддудуддукало!!!!
Max Ученик (132) 13 лет назад
Все уже знают про акцию Аукро. Ищите сами, это не так уж сложно!
Віталій Вітчук Знаток (322) 13 лет назад
Сегодня гейнал играют каждый час вплоть до 22:00 а во время второй мировой вечерний гейнал играли в 9 вечера.
Катя Мовченко Ученик (156) 13 лет назад
Вы лучше скажите как в предыдущему вопросу ответ вышел 11.43 по Киеву?
По моих подсчётах должно быть в 14.43 по КИЕВУ!
Руслан Руслан Профи (559) 13 лет назад
Ответ вышел в 10.00 по киеву, т. к. часы переводили в 3 ночи. что у Вас за часы?
Антон Алексеев Знаток (253) 13 лет назад
про 10.00 это первый вопрос. А второй вопрос про Акт с Германией. И по моим расчетам тоже 14.43 должно быть.
4uPuK Ученик (174) 13 лет назад
Там было написано что после подписи через 11 часов 2 минуты... тоесть 11 : 45
Шевчук Олег Ученик (180) 13 лет назад
Все там правильно! По московскому подписали в 0:43 плюс 11:02= 11:45 (Математика Царица наук!!!)
Дмитрий Нагиев Ученик (129) 13 лет назад
не тормозите!!!! в 11: 43 так и должно быть!!!! если был подписан в 2,41 по среднеевропейскому, то есть в 0,41 по Украине. в условиях указано через 11ч и 2 мин, в итоге 11,43!!!!
XXX SEX Ученик (106) 13 лет назад
Васьки, подписание было оконченно в 00.43 по посковскому + 11 ч. 2мин. = 11.45(читайте внимательно условия задачи!!! ) Последний лот выставят в 16.30, т. к. трубач в 19.00 трубел во время Второй мировой минус 2,5 часа = 16.30
Вита Бурко Знаток (472) 13 лет назад
В 1926 году на башне костёла были установлены трансмиссионные микрофоны. И, если ежечасно хейнал слышен только в Кракове, то в полдень он разносится уже по всей Польше: его транслирует первая программа национального радио. Ныне эта мелодия является позывными Краковской астрономической обсерватории как сигнал точного времени. А вообще трубач ежедневно играл на башне с 1392 года до второй половины XVIII века. Возобновилась эта традиция в 1810 году, и даже время второй мировой войны её исполняли 2 раза в день - в 12:00 и 19:00.

Удачи всем!! !

P.S. На высказывание оппонента выше-а вы уверены, что 2,5 часа-это 2часа 30мин, а не 2часа и 50мин? ;-)
Ирина *МышкА* Ученик (241) 13 лет назад
А ответы на аукро отсылать Дедушке на меил?
Тарас Прохоров Мудрец (11656) 13 лет назад
В условиях указано:
"например, если указано, что Лондонское метро закрывается в Лондоне в 23:00 по местному времени, это будет означать, что товар будет выставлен в 23:00 по украинскому времени"
Значит время, указанное в условиях и есть Киевское.

Капитуляция нацистской Германии вступила в силу 8 мая в 23:01 (по среднеевропейскому времени) , - вот Вам и 10:03, -а подписана 7 мая в 02:41 (по среднеевропейскому времени) - тогда правильно - 13:43. Если кто не знает - 02:41 это и было местное время, причем тут московское?? ? Что капитуляция принималась в Москве?? ?

Так что на Аукро тоже сидят тормоза не знающие истории - тут никакой гугль не поможет!! !

Так что не тормозите...