Чем отличается гололед от гололедицы??? Кто знает. скажите так чтоб понятно было))

просто парень Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Андрей Витальевич Неживой Просветленный (47576) 13 лет назад
гололедица-наледь на дороге. Гололёд-это пипец какая наледь, с колдобинами...
Остальные ответы
1 23 Ученик (191) 13 лет назад
Гололед для пешеходов, гололедица для водителей
Барабанщикова Юлия Мастер (2380) 13 лет назад
Гололёд – это корка льда, образующаяся на деревьях, проводах и на поверхности земли после замерзания капель переохлажденного дождя, тумана.
Гололедица – это только лед на дорогах, который образуется после оттепели или дождя при внезапном похолодании.
Ср. фразу в сводках погоды: "Ночью и днем слабый гололёд, на дорогах гололедица" и т. п.
Валентин Беляев Оракул (71452) 13 лет назад
Гололед-это толстый, прочный, долго лежащий слой льда.
Гололедица-это очень тонкий, легко удаляемый или стираемый лед
Ахын Мыслитель (5126) 13 лет назад
отчего бы не слазить в Википедию, если действительно интересно?

гололёд - вид осадков
гололедица - состояние дорожного покрытия
Драгомир Александр Гуру (4460) 13 лет назад
Они ничем не отличаются друг от друга-это одно и тоже
А если рассуждать по ПДД, аваия всегда возожна на 90%