опишите Южную Америку по след пунктам

Мария Глебова Ученик (222), закрыт 13 лет назад
1найдите крайние точки материка, определите их координаты и протяженность материка в градусах и километрах с севера на юг и с запада на восток
2 в каких климатических поясах расположен материк
3 определите какие океаны и моря омывают материк.
4 как расположен материк относительно других материков?
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633173) 13 лет назад
1 ■Северная — мыс Гальинас 12°25' с. ш. , 71°39' з. д.
■Южная (материковая) — мыс Фроуорд 53°54' ю. ш. , 71°18' з. д.
■Южная (островная) — Диего-Рамирес 56°30′ ю. ш. 68°43′ з. д.
■Западная — мыс Париньяс 4°40' ю. ш. , 81°20' з. д.
■Восточная — мыс Сейшас 7°10' ю. ш. , 34°47' з. д.

2. Тропический, субэкваториальный, экваториальный, снова тропический, субтропический, умеренный, субантарктический
http://revolution.allbest.ru/geography/00013194_0.html

3. -4. Южная Америка — один из двух материков, расположенных в Западном полушарии Земли. Омывается материк водами Атлантического и Тихого океанов. Очертания берегов материка, как и других осколков Гондваны, довольно простые: мало островов и полуостровов. Только архипелаг Огненная Земля, расположенный на юге материка, претендует на звание более-менее значительного. По площади материк занимает четвертое место — 18,3 млн. км2.

http://geography.kz/slovar/yuzhnaya-amerika/