Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Добрый вечер,я беременна у меня 33 недели,врач сказал что малышка лежит вниз попой,что делать,и какие упражнения можно

Лида Рыжова Ученик (76), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наталья Высший разум (310464) 13 лет назад
Упражнения выполняют перед едой 4-5 раз в день.

1. Лягте на бок, противоположный позиции плода (позиция плода - это там, где определяется спинка ребёнка) . Ноги согните в тазобедренных и коленных суставах. Через 5 минут выпрямите верхнюю ногу, затем со вдохом прижмите ее к животу и выпрямите с выдохом, слегка сгибаясь вперед и давая легкий толчок в сторону спинки ребенка. Повторяйте это движение медленно 10 минут.

2. Полежите 10 минут без движения.

3. Примите коленно-локтевое положение и оставайтесь в нем 5-10 минут

И вот ещё целый ряд упражнений при тазовом предлежании:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.parenting.ru/s.php/1413.htm
http://www.materinstvo.ru/art/953/
Остальные ответы
Ирина Александрович Профи (875) 13 лет назад
Заранее не переживайте, моя малышка перевернулась на 36 неделе, а на 37 родилась
Nature Оракул (74007) 13 лет назад
пока ничего не делать. . до 36 недели еще сам перевернется, может и не раз ;)
... бесполезно короче пока )
Green Мыслитель (7698) 13 лет назад
И даже если никакие упражнения не помогут, это не трагедия, получишь кесарево. Для ребенка будет безопасней.
оксана волик Ученик (223) 13 лет назад
ничего сама повернеться у меня так тоже было
катюшка Мастер (1431) 13 лет назад
у меня ребёнок в 40 недель перевернулся, так, что ничего страшного, перевернётся ещё
Mythbuster Просветленный (34673) 13 лет назад
Во первых - к родам может еще и перевернется,
во вторых роды с тазовым предлежанием - норма. Если рожаете в роддоме, на мой взгляд, надо договариваться с врачом, имеющим опыт ведения тазовых родов и настаивать на родах естественным путем. А то в таких случаях кесарить любят, поскольку никому возится не охота.
В третьих, упражнения я не знаю, но могу однозначно вам посоветовать обратиться к остеопату (если не в курсе кто это и где его найти - погуглите в интернете) , этот специалист за несколько сеансов Вам ребенка перевернет головой к "выходу" ;)
Тая Мастер (1409) 13 лет назад
У меня ребенок за неделю до родов перевенлся вниз попой, я чуть сума не сошла, на боку всё время лежала и расговаривала с малышом чтоб перевернулся обратно, он и перевернулся. так что 33 недели это не предел. не нервничате раньше времени.
Алина Ученик (127) 13 лет назад
Главное не волноваться - ребеночек все чувствует! У меня сам перевернулся)
Разговаривайте с ним ведь он все понимает)