Как создать локальную сеть между двумя компьютерами?

Если у моего компа Windows XP а у товарища Windows 7???
Заранее огромное спасибо!

WinХР – пуск => панель управления =>
сетевые подключения => на
подключение интернет нажми правой кнопкой и выбери свойства потом
дополнительно и поставь галочки
Разрешить другим пользователям сети использовать
подключение к интернету данного компьютера.

подключение по локальной сети правой кнопкой нажми свойства =>
вкладка «общие» => протокол интернета (TCP/IP) => свойства
IP адрес 192.168.0.1
Маска подсети 255.255.255.0
Шлюз 192.168.0.1
Предпочитаемый DNS-сервер 192.168.0.1
=> дополнительно => вкладка WINS => добавить =>
192.168.0.1 => добавить => ок => ок => ок

Win7 – пуск => панель управления => сеть и интернет => центр управления сетями и общим доступом => изменение параметров адаптера => правой кнопкой по подключение по локальной сети
=> свойства => вкладка сеть => протокол интернета версии 4 => выделяем, кликаем свойства => использовать след. IP адрес =>
IP адрес 192.168.0.2
Маска подсети 255.255.255.0
Шлюз 192.168.0.1
Предпочитаемый DNS-сервер 192.168.0.1
=> дополнительно => вкладка WINS =>
добавить => 192.168.0.1 => добавить => ок => ок => закрыть

разнице нет какая ОС стоит, а делать надо ручками

Ну кабель надо! Атам потом настроить лок сеть!

значения не имеет ОС. на одном компе где сетевухи две, то есть локального подключения два. включаешь службу dhcp и в одном из подключения (правой кнопкой свойства, во вкладке общие тыкаешь на свойства TCP/IP) в свойствах прописываешь адрес-ip 192.168.0.1 маска подсети 255.255.255.0 закрываешь. подходишь ко второму также открываешь свойства и смотришь, чтобы было написано "получить айпи адрес автоматически" "получить днс автоматически. " подходишь к компьютеру на котором прописал адрес вручную и в свойствах второго подключения (где прописаны настройки интерента, а если у тебя ВПН то в свойствах его) ставишь галочку "разрешить другим пользователям воспользоваться доступом интернета" "ОК" . Всё инет работает! удачи

http://www.smart-service.ru/article_nastroika-seti-mejdu-dvumya-kompyuterami.html
можно просто так, а можно с помощью роутера