Что положено неработающей жене военнослужащего по контракту и как получить выплаты ?по беременности

Медведь Ученик (229), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Mironistka Мастер (2292) 14 лет назад
Ежемесячное пособие супругам военнослужащих, проходящих
военную службу по контракту (далее именуются - военнослужащие) , в
период их проживания с супругами в местностях, где они вынуждены не
работать или не могут трудоустроиться по специальности в связи с
отсутствием возможности трудоустройства, признанным в установленном
порядке безработными и не получающим пособия по безработице в связи с
истечением установленного законодательством срока его выплаты, а также
в период, когда супруги военнослужащих вынуждены не работать по
состоянию здоровья детей, связанному с условиями проживания по месту
военной службы супругов, если по заключению учреждения здравоохранения
их дети до достижения возраста восемнадцати лет нуждаются в
постороннем уходе (далее именуется - пособие) , выплачивается за счет
средств Министерства обороны Российской Федерации, иных федеральных
органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба.
Остальные ответы
Иринка Мыслитель (6129) 14 лет назад
.У нас через центр занятости все субсидии получаю, кто не работает*)
Валянтинка Гуру (3869) 14 лет назад
Пособие по беременности и родам неработающие Не выплачивают!
Неработающие получают лишь пособие на рождение и пособие до 1,5 лет- оба могут быть оформлены на работе у мужа.