Помогите найти определение термина "народное ополчение" 7 класс История России.

Влад Шевелёв Знаток (412), на голосовании 13 лет назад
Помогите найти определение термина "народное ополчение" 7 класс История России
Нужны оценки помогите :)
Дополнен 13 лет назад
Большое вам спасибо! Можете назвать источник?
Голосование за лучший ответ
Роза Марковна Просветленный (35821) 13 лет назад
НАРОДНОЕ ОПОЛЧЕНИЕ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ — НАРОДНОЕ ОПОЛЧЕНИЕ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ, добровольческие военные и военизированные формирования из лиц, не подлежавших первоочередному призыву по мобилизации. Создано в 1941 42, состояло из дивизий народного ополчения (в Ленинграде 10, в … Энциклопедический словарь

ОПОЛЧЕНИЕ — 1) военные формирования, создававшиеся во время войны в древности и средние века (из свободных крестьян, дворян, горожан и др.) . В России в период вражеских нашествий созывалось т. н. земское или государственное ополчение (1611 12, 1812, 1855 56 … Большой Энциклопедический словарь