ВАЖНЫЙ ВОПРОС! Сколько длятся месячные? (смотрите пояснения)

Дмитрий Зонтов Мыслитель (5926), закрыт 16 лет назад
По-моему, у всех женщин это индивидуально: зависит от организма, пищи, болезней и всего остального. Я слышал, что, вроде, у некоторых это даже не каждые 28 дней, а раз в два месяца, причем стабильно, и врачи говорят, что для организма этой девушки с ее индивидуальными особенностями это - нормально. Так как же?
Лучший ответ
Andrey Khomenchuk Просветленный (23131) 16 лет назад
точнее тебе скажет только врач, по мед.карте этой девушки
это индивидуально, и это нормально
Остальные ответы
none none Мыслитель (5396) 16 лет назад
А тебя то это почему интересует?
Tati Мастер (2349) 16 лет назад
ты же сам на вопрос ответил. у всех все поразному
Екатерина Ахсанова Гуру (3133) 16 лет назад
Ты сам ответил на свой вопрос. Добавить нечего.
Лола Профи (674) 16 лет назад
ты по моему сам все хорошо знаешь, только не понимаю зачем спрашиваешь
и не такой он и важный
Галина Мастер (1636) 16 лет назад
ты сам ответил на свой вопрос, это может быть и раз в два месяца,.. кого-то они 3 дня длятся, а у кого-то неделю!
Кудря Мастер (1712) 16 лет назад
Ты все правильно пишешь. Сначала пишешь ответ, а потом задаешь вопрос. Странно....
Люся Гуру (4429) 16 лет назад
Пока не надоест.Если муж приставучий и пративный то годами!
Анна Зотова Ученик (237) 16 лет назад
Зачем тебе это знать....оставь эти проблемы женщинам!!!
Евгения Коноплева Гуру (3523) 16 лет назад
У каждой женщины- свой цикл ...в норме колеблется от 21 до 45 дней.Странный вопрос...
Алинка Профи (531) 16 лет назад
Странные у тебя вопросы, то про насилие,теперь про месячные????
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134757) 16 лет назад
Ну, насчет двух месяцев - это вряд ли, а дней 40-42 - бывает такое, это в пределах нормы. А вообще показатель женского здоровья - это когда цикл стабильный, регулярный.
МирВам Мудрец (12716) 16 лет назад
Согласна интересный вопрос!Два раза в месяц-это аномалия!Лечиться надо!
Lily Мастер (2441) 16 лет назад
Я щас пзорвусь от смеха!!! Такие рассуждения, что у меня создалось впечатление, что это программа в мире животных! ))))) Да, действительно, у всех по-разному! Месячные сами по себе 3-5 дней, а остальное время это и есть как ты говоришь две -три недели.
Катенька Мыслитель (7662) 16 лет назад
У нормальной , здоровой женщины, это длится не больше 7 дней, и регулярно каждый месяц. Все остальное паталогия или бесконечные беременности.
Наталья Маленкова Мыслитель (5187) 16 лет назад
это действительно так(то что у все по разному), но такого я правда не встречала, встречалось что цикл длился 37-45 дней, но ...не 50 и не 60...
это может отразиться на полноценности яйцеклетки..
в номне яйкеклетка созревает за 2 месяца и выходят ля оплодотворения через месяц сначала из одного яичника, потом из другого... цик примерного развития всетаки 28-35 дней, если этот цикл нарушен, значит что то не в порядке.
Мунька Мудрец (13576) 16 лет назад
Менструа́льный цикл — от лат. menstruus («лунный цикл» , ежемесячный) — периодические изменения в женском организме, направленные на возможность зачатия. Длительность менструального цикла (в норме) около 28 (± 7 дней) . Началом менструального цикла считается первый день менструации. Менструальный цикл делится на фазы: менструация, фолликулярная фаза, овуляция, лютеиновая фаза. Условно, менструальный цикл можно разделить на: менструацию, развитие яйцеклетки, овуляцию, после овуляции. Первый период — менструация; 1-ый день менструации — это первый день цикла. Обычно этот период длится от 3 до 7 дней. Внутренняя оболочка матки — эндометрий — вместе с кровью выводится наружу через влагалище. Менструальные выделения — это смесь крови, слизи и клеток организма. За одну менструацию может выделяться от 30 до 150 мл менструальных выделений. Второй период — развитие яйцеклетки. Менструация заканчивается, а в яичнике созревает яйцеклетка. К концу второго периода яйцеклетка готовится к выходу. Когда девочка рождается, в ее теле содержится около 2 миллионов яйцеклеток. Ко времени взросления их уже около 300 000 яйцеклеток, и всего несколько сотен остается ко времени менопаузы. Женская яйцеклетка после выхода из яичников пригодна к оплодотворению в течение 48 часов. Третий период — овуляция. Наступает в середине менструального цикла (примерно за две недели до очередной менструации) . Это процесс, при котором яйцеклетка выходит из яичника и захватывается ворсинками маточной трубы и направляется к матке. Четвертый период — после овуляции. Яйцеклетка продолжает перемещаться по маточной трубе, а в это время внутренний слой матки (эндометрий) утолщается и разрыхляется «ожидая» яйцеклетку. Далее возможны два варианта: Яйцеклетка оплодотворяется. Если в это время девушка имела половой контакт, то она может забеременеть. Это значит, что произошло слияние яйцеклетки и сперматозоида (оплодотворение) , после чего оплодотворенная яйцеклетка погружается (или имплантируется) во внутреннюю оболочку матки (эндометрий) и начинается развитие плода. Яйцеклетка не оплодотворяется. В случае, если оплодотворение не произошло, то яйцеклетка вместе с внутренней оболочкой матки отторгаются и в течение нескольких дней вытекают наружу через влагалище в виде менструальных выделений. Это и есть менструация. С этого момента цикл начинается по новому кругу.
денис афонин Профи (704) 16 лет назад
существует цикл образования и разрушения яйцеклеток, от его длины зависит периодичность месячных