Хочу эмигрировать в Канаду или в Австралию. Знакомых ни там, ни там нет. Как можно туда уехать на ПМЖ
Для обоих этих стран есть разные программы имимграции. Напишу про Канаду - вся информация есть на сайте посольства Канады в России http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/immigrating-immigrer.aspx?lang=rus
В основном едут по программе "Квалифицированный специалист", для этого нужно иметь специальность из списка востребованных в Канаде (их около 29, причем по двум из них квоты на этот год уже выбраны, ссылка на список не проходит) и опыт работы по ней не меннее года. Эта программа федеральная, т. е. для всей Канады. Есть отличия в программах провинций - в частности в подсчете баллов http://www.dest.ca/points/ (это примерно, потому что старый сайт) , больше всего баллов требуется для иммиграции в провинции Онтарио и Бритиш Коламбия и меньше всего в Манитобу. Кроме того есть еще отличие - для иммиграции в англо-говорящие провинции необходимо сдать экзамен на знание английского языка, для иммиграции во франко-говорящую провинцию Квебек пока достаточно пройти собеседование на французском языке. Ну кроме того нужно, что бы не было судимостей, пройти медицинский осмотр и т. п. Плюс- иметь на счету столько денег, что бы вы могли прожить в стране 6 месяцев не обращаясь за помощью к государству (количество зависит от состава семьи) .
Так же можно поехать на учебу или постдипломное образование. Тогда после окончания учебы можно найти работу и через 2 года обратиться с просьбой о предоставлении статуса постоянного жителя Канады. Ну и еще бизнес -иммигпация - необходимо иметь достатчно денег для открытия своего бизнеса. Читайте сайт посольства, там все это написано очень подробно и дана пошаговая инструкция по каждой иммиграционной категории. Да, и еще - если вы надумаете обращаться за помощью к иммиграционным адвокатам, то имейте в виду, что по законам Канады ваши интересы в посольстве могут представлять только специально лицензированные иммиграционные специалисты, если лицензии нет (канадской) , то с вас возьмут деньги только за оформление документов. но с посольством все вопросы будете решать сами.
Насчет знакомых и родственнков - мы их тоже не имели, проблем нет, все можно сделать самим, тем более, что канадцы очень доброжелательные люди. Для Австралии схема очень похожа, посмотрите тоже сайт посольства.
Я бы посоветовал Австралию, там и зароботок больше и посмотреть есть на что. Для имиграции вам лучше обратится в лецинзированное Австралией имиграциоонное агенство, и попросите у них предварительную анкету на оцэнку шансов получения визы. В последствии вы сами уже решите какую, профеессиональную или бизнес визу вам лучше оформлять.
Попробуйте через работу. Ищите работу там.