14 лет назад
от

Хочу эмигрировать в Канаду или в Австралию. Знакомых ни там, ни там нет. Как можно туда уехать на ПМЖ

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Для обоих этих стран есть разные программы имимграции. Напишу про Канаду - вся информация есть на сайте посольства Канады в России http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/immigrating-immigrer.aspx?lang=rus
В основном едут по программе "Квалифицированный специалист", для этого нужно иметь специальность из списка востребованных в Канаде (их около 29, причем по двум из них квоты на этот год уже выбраны, ссылка на список не проходит) и опыт работы по ней не меннее года. Эта программа федеральная, т. е. для всей Канады. Есть отличия в программах провинций - в частности в подсчете баллов http://www.dest.ca/points/ (это примерно, потому что старый сайт) , больше всего баллов требуется для иммиграции в провинции Онтарио и Бритиш Коламбия и меньше всего в Манитобу. Кроме того есть еще отличие - для иммиграции в англо-говорящие провинции необходимо сдать экзамен на знание английского языка, для иммиграции во франко-говорящую провинцию Квебек пока достаточно пройти собеседование на французском языке. Ну кроме того нужно, что бы не было судимостей, пройти медицинский осмотр и т. п. Плюс- иметь на счету столько денег, что бы вы могли прожить в стране 6 месяцев не обращаясь за помощью к государству (количество зависит от состава семьи) .
Так же можно поехать на учебу или постдипломное образование. Тогда после окончания учебы можно найти работу и через 2 года обратиться с просьбой о предоставлении статуса постоянного жителя Канады. Ну и еще бизнес -иммигпация - необходимо иметь достатчно денег для открытия своего бизнеса. Читайте сайт посольства, там все это написано очень подробно и дана пошаговая инструкция по каждой иммиграционной категории. Да, и еще - если вы надумаете обращаться за помощью к иммиграционным адвокатам, то имейте в виду, что по законам Канады ваши интересы в посольстве могут представлять только специально лицензированные иммиграционные специалисты, если лицензии нет (канадской) , то с вас возьмут деньги только за оформление документов. но с посольством все вопросы будете решать сами.
Насчет знакомых и родственнков - мы их тоже не имели, проблем нет, все можно сделать самим, тем более, что канадцы очень доброжелательные люди. Для Австралии схема очень похожа, посмотрите тоже сайт посольства.

Я бы посоветовал Австралию, там и зароботок больше и посмотреть есть на что. Для имиграции вам лучше обратится в лецинзированное Австралией имиграциоонное агенство, и попросите у них предварительную анкету на оцэнку шансов получения визы. В последствии вы сами уже решите какую, профеессиональную или бизнес визу вам лучше оформлять.

Попробуйте через работу. Ищите работу там.

Источник: мои мозги