Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Гда в подмосковье можно порыбачить зимой? Подскажите пожалуйста на каких водоемах?

Виталий Зубков Ученик (98), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Др Морган Мыслитель (6459) 13 лет назад
Дичковское озеро

Находится, сразу за чертой города, микрорайона Геологов, или просто Замчаловки.

Ледниковое озеро, площадью 20 га. Глубины, местами, достигают 8м.

Славилось своими матёрыми лещами, окунями и щуками.

Сейчас, «доблестными» усилиями жителей города, окрестности, и само озеро, доведены до состояния экологической катастрофы. Ихтиозапасы — весьма подорваны деятельностью электросачечников и сетевеков.

Осталось немногочисленное поголовье густеры и подлещика, которых можно половить с лодки, или фидером \донкой, в районе бывшей лодочной станции.

Каринское озеро.

Находится между одноименным поселком и городом.

Является, как бы, «филиалом» Дичковского. Образовались одновременно. Ранее, скорей всего, представляли единое целое. Значительно уступает в размерах и глубине.

Также «зацивилизовано»

Плотина у д. Крутец.

Опять, приходится вспоминать, каким был водоём ранее. Больше всего плотина славилась щуками.

Без пары, тройки щучек, с водоема не уходили. Из белой рыбы — в основном плотва.

Сейчас на спиннинг можно зацепить, разве пьяного отдыхающего, с дачного посёлка, нагло «прихватизировавшего» участок берега.

Плотины у д. Андреевское и д. Долгополье.

Не совсем изгаженные и убитые браками водоемы. Сейчас находятся в «ведении» общества «Живая вода» .

Чем занимается общество — непонятно никому. Держится — на одном энтузиазме.

Взяло водоёмы в свое ведение еще лет, наверное, 10 назад.

Вроде, как запускали туда амура и толстолобика, если и запускали, их никто не видел.

Плохого, про ведение водоёмов «Живой водой» сказать ничего не могу. Браков, вроде гоняют. Но за 10 лет, могли быть и результаты. А результаты, только со знаком минус.

На водоёмах присутствует в основном карась, есть плотва, окунь, немного щуки и налима.

Доехать можно, по дороге на Кольчугино. Андреевская, рядом с трассой, до Долгопольской, после левого поворота с трассы, около 15 км.

Торбеевское озеро.

Вроде и область Московская, но добираться до него недалеко и удобно. Находится рядом с Ярославской трассой. Озеро заморное. Читай — рыба периодически пропадает. Остаётся один карась. Клёв неустойчивый. Крупная рыба — крайне редка. Но, поймать фидером, десяток, другой, небольших карасей, вполне реально.