Что такое многофакторный регрессионный анализ?

Whitemane_Horsey Мыслитель (7504), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
oaobv Просветленный (27589) 13 лет назад
Очень упрощённо - регрессия - это возвратное движение. Есть результат, зависящий от многих факторов. Надо найти исходные данные (формулу) из которых он произошёл.

Пример
Имеентся набор точек в некоторых координатах (продажи за период времени, оценки за учёбу...) . Надо найти формулу, которой все эти результаты могут быть описаны (с нужной точностью).