биология. биология. Нужно сосотавить одно предложения из слов: Гуанин,Урацил,фермент,белок

Вика Пробкина Ученик (90), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Галыгина Мастер (2485) 13 лет назад
Под действием фермента происходит транскрипция иРНК на ДНК-напротив цитозина ДНК выстраивается гуанин, а напротив аденина-урацил и т. д. , затем синтезированная иРНК доставляется к рибосоме, где будет происходить синтез белка.