Как откатить windows 7 на месяц назад

Анна Албанова Мастер (1523), закрыт 12 лет назад
Подскажите, как откатить систему, самая ранняя точка восстановления 12/12/2010, а нужно откатить на состояние от 1/12/2010, можно ли где-нибудь самостоятельно выбрать дату точки восстановления?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
James Diamond Мудрец (12086) 13 лет назад
Не редко нам всем приходиться сталкиваться с проблемами операционной системы, которые ранее или поздно появляются в компьютере. Это возникает как от воздействия вирусов, которые попадают на компьютер через интернет либо по средствам Flash носителей информации, так и просто от засорения реестра системы, что в конечном итоге приводит к ухудшению работоспособности нашей машины. Характерными признаками назовем "подвисание" при открытии папок и файлов, уменьшение скорости загрузки windows, выскакивание различных сообщений об ошибках и прочие негативные факторы.

Познакомимся с правильной настройкой с последующим быстрым восстановлением предыдущего состояния компьютера или ноутбука. В Windows 7 создатели потрудились и упростили раздел "Архивация и восстановления данных". Для того чтобы полностью восстанавливать Windows 7, нам необходимо создать образ системы, который будет храниться на одном из локальных дисков, кроме локального диска "С", потому что системный диск также может быть отформатирован при восстановлении. Образ системы рекомендуется делать сразу же после установки операционной системы Windows 7, либо сразу же после приобретения ноутбука или компьютера, тогда, когда системный реестр не засорен хвостами якобы удаленных программ. Перед тем как создать образ рекомендуется установить драйвера на все устройства компьютера (аудио, видео, Web камеру...) , также можно установить некоторые простые системные программы: Zip или Rar архиваторы, Microsoft Office, интернет программы.

Теперь делаем "Оценку производительности" (Свойства компьютера) , в "Панель управления->Система и безопасность->Центр обновления Windows->Настройка параметров" выбираем "Не проверять наличие обновлений" потому что, если мы установили не лицензионную версию Windows 7, то при подключении к интернету система будет заблокирована, также необходимо освободить на локальном диске в размере до 10 Гб. После проделанных операций в "Панель управления->Система и безопасность->Архивация и восстановление->Архивация и восстановление файлов" в диалоговом окне "Создание образа системы" выбираем на каком жестком диске будем хранить образ системы и создаем образ системы.

В указанном месте появиться папка WindowsImageBackup. В этой папке и содержатся файлы восстановления системы, удалять ее ни в коем случаи нельзя! Теперь у нас в компьютере будет храниться по сути загрузочный диск Windows 7, который содержит следующие преимущества: в образе есть все необходимые драйвера для корректной работы устройств, уже имеются необходимые нам программы, нет необходимости настраивать систему под себя, все заранее настроенные параметры теперь сохраняются и переходят даже при перезагрузки windows, сохраняются темы оформления, рабочий стол со всеми файлами которые были на момент создания образа.

Для восстановления системы используя образ системы необходимо в "Панель управления->Все элементы панели управления->Восстановление" выбрать "Запуск восстановления системы", а в случаи, если windows не загружается при загрузке компьютера, нажимать клавишу F8 до появления диалогового окна устранения неисправности. Так мы можем в любой момент, где бы мы не находились, не имея при себе дисков с программным обеспечение и установочного диска, а также в случаи поломки CD-ROMа или при ухудшении работоспособности системы мы можем в кротчайшее время восстановить прежнее состояние и продолжить эксплуатацию нашего персонального или портативного устройства.
Остальные ответы
София Соколовская Профи (861) 7 лет назад
Эту папку я совсем не рекомендую удалять, так как в ней хранится резервная копия Виндовс, поэтому если вы ее удалите, то восстановить вы уже не сможете Виндовс. То есть сможете, если снова создать образ системы. Но увы уверены, что ее нужно удалять? Она много весит? ну понятное дело, это копия всего диска. Я ее категорически не рекомендую удалять, так как мало ли что может случится - в один день фортуна сделает так что Виндовс полетит в теплые края, что потом делать будете?

Вам нужны доказательства? ок, читайте тут:

http://virtmachine.ru/windowsimagebackup-chto-eto-za-papka.html
yhulic kehonic Ученик (145) 7 лет назад
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru