В замороженной горбуше оказалась икра, как ее правильно приготовить?

Людмила Нефедова Мыслитель (9037), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
~Malina~ Высший разум (111209) 13 лет назад
Никогда не пробовала делать красную икру из замороженной рыбы, но попробовать, я думаю, стоит. Попытка, не пытка, мне кажется, может получиться неплохо.
Жарить такой вкусный и ценный продукт совсем неинтересно; )
Сначала размораживаем икру.
Теперь надо отделить икру от пленок.
Берем бадминтонную ракетку ( можно немного соединить струны) и как бы протираем икру через нее.. . Получаем чистые, целые икринки и пленку на струне.. .
Готовим сильно концентрированный соляной раствор.. . Сыпем соль в воду до тех пор, пока на поверхность не начинает всплывать опущенная в него картофелина средних размеров.. . Раствор кипятим и остужаем.. . Опускаем в него икру примерно на полчаса, затем откидываем на марлю и подвешиваем.. . Даем стечь жидкости в течение 2-3 часов.. . Все! Домашняя красная икра готова!
P.S. Нельзя заливать икру кипятком и сыпать в нее соль!
Источник: Опыт:)
НАТАЛЬЯ АФАНАСЬЕВАЗнаток (340) 5 лет назад
обдать кипятком, отделить икринки и посыпать солью, перемешать и всё!!!!
НАТАЛЬЯ АФАНАСЬЕВАЗнаток (340) 5 лет назад
нинадо рассола.... ни надо!!!! соль морская на икринки, снятые чайной ложкой с плёкки, предварительно обдав кипятком.... ВСЁ!!!!1
~Malina~ Высший разум (111209) Ерунду не пишите... Кипяток и соль на такой нежный продукт, как икра (( Более идиотского ничего придумать не могли.
НАТАЛЬЯ АФАНАСЬЕВАЗнаток (340) 5 лет назад
вынув чулок с икрой из рыбы и обязательно обдать кипятком, что бы отделить икринки от чулка!!!!
а потом, когда икринки чистые, без плёнки, посыпать солью и помешать,
ни разу плохо не получалось, у меня....
некоторые советуют и сахар добавлять, но я этого не делаю))))))))
~Malina~ Высший разум (111209) Я всю жизнь прожила на Дальнем Востоке, возле моря!! И пишу так, как делают у нас и делала я много лет!! А вы пишите полный БРЕД!! не вводите людей в заблуждение!!!
Остальные ответы
Хвостатая Дрянота Мудрец (19862) 13 лет назад
залить очень соленым кипятком, чере час слить воду, добавить немного оливкового масла или подсолнечного. все!
НатальяУченик (138) 7 лет назад
После этого можно выбросить))))))))
Абсолютно с Вами согласна! Получится НЕЧТО вареное и пересоленное! И не понимаю зачем сейчас к красной икре в банках добавляют растительное масло... видимо для веса. Когда покупаю красную икру, всегда смотрю, чтобы в составе не было растительных масел.
Вячеслав ИвановУченик (149) 4 года назад
Кипятком нельзя!!!
Fyerella Morrelli Гуру (3463) 13 лет назад
Опустить в соленый кипяток на 5 мин. и все готово.
vve-67@mail.ru Просветленный (34021) 13 лет назад
Из замороженной рыбы икру можно только жарить. Если посолите, она получится "резиновая".
лилия поляковаУченик (109) 7 лет назад
Ничего подобного!
НАТАЛЬЯ АФАНАСЬЕВАЗнаток (340) 5 лет назад
вы бредите? очнитесь!!!! обдать кипятком отделить чайной ложкой икринки и.... посыпать солью....
Игорь БолотовЗнаток (407) 5 лет назад
А я делаю икру и получается не хуже заводской!
Ксюня Мудрец (12155) 13 лет назад
поджарить
НАТАЛЬЯ АФАНАСЬЕВАЗнаток (340) 5 лет назад
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Волчица 1 Искусственный Интеллект (108713) 13 лет назад
я солила не раз, очень вкусно получается!
Отчистите икру от пленок, ошпарьте кипятком, она побелет сначала, не пугайтесь, все нормально, потом просто опустите в рассол, (сильно соленый должен быть) , подержите в рассоле минут 5-10 не больше, процедите и кушайте. растительное масло можно добавить при желании, а можно и без него
Андрей Знаток (497) 7 лет назад
Если получилось купить икру вместе с тушкой замороженного лосося либо замороженную в ястыках, то её можно приготовить дома совсем простым способом.
Вынуть ястыки и разморозить их на нижней полке холодильника. Сварить рассол из двух ложек соли и 220 мл воды. Залить этим горячим тузлуком икру прямо в ястыках и оставить на 6 - 7 минут.
Слить воду. Вынуть ястыки, положив их на разделочную доску, снимать икринки с пленки ложкой. Готовую икру приправить небольшим количеством масла и либо сразу использовать, либо хранить в холодильнике не дольше 2-3 суток.  Подробнее: http://kupikraba.ru/a182592-sposoby-zasolki-ikry.html
Светлана Коваленко Ученик (245) 6 лет назад
все просто. размораживаем икру. делаем рассол: кипятим воду 1 литр. добавляем 2 столовых ложки с верхом соли. 1 чайная ложка сахара. остужем, кладем туда ястыки, через пять минут берем венчики взбиваем еще 5 минут, часть пленки накручивается на венчик, остальное тихонько сливаем, все пленки сливаются, на дне остается икра, чистая, на сито. стекает и все. можно кушать, приятного аппетита, все икринки целые
НАТАЛЬЯ АФАНАСЬЕВА Знаток (340) 5 лет назад
не надо никакого рассола, это не огурчики.... посыпем солью, снятые чайной ложечкой икринки, предварительно обдать кипятком.... сама придумала!!!! и... супер икорка....)))
~Malina~Высший разум (111209) 5 лет назад
Абсолютно бредовый ответ!!
НАТАЛЬЯ АФАНАСЬЕВА Знаток (340) ВАМ ВИДНЕЕ, С РАКЕТКОЙ))))))))))))))))
илья mininome Знаток (340) 4 года назад
А я с белым вином давал постоять ..обычной игре из рыбы