почему говорят кошка живёт 9 или 7 лет

Женя Маковей Ученик (53), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
a ja-Nikto zvatmenyaNikak Мудрец (14148) 13 лет назад
Врут. До 25 лет живут. Моей уже 12.
Светлана Черняева(Соколова) Гуру (3222) 13 лет назад
нет. кошки живут гораздо дольше при отличных условиях содержания!
Влад Знаток (406) 13 лет назад
Не слышал. Обычно говорят что коты/кошки живут около 15 лет. (+- зависит от породы)
TheKillFromMars Мудрец (18849) 13 лет назад
Кто сказал?

Моя 10 лет прожила.. .
Ольга Иванова Мудрец (14923) 13 лет назад
неправда у моих знакомых прожил23 года, у меня-15
Наталья 777 Гуру (3832) 13 лет назад
говорят так: у кошки 9 жизней, это значит, что они живучие. А по годам они живут дольше некоторые 20 лет.
=^^=Foxxik Профи (578) 13 лет назад
кошки живут примерно 25 лет (+,-) надо только правильно кормить и следить за ее здоровьем
может при плохом уходе умереть и через год
Lena Uepyrova Ученик (225) 13 лет назад
люди же тоже живут от ...и до 130, это как повезет, моему коту 13 живее всех живых)))
Антон Рузанов Ученик (202) 13 лет назад
главное здоровый рацион в пище и жить не тужить будет много много лет
оксана кихно Просветленный (27970) 13 лет назад
кошка живет не 7 или 9 лет. а говорят, что кошка имеет 9 (в некоторых народов 7) жизней. то есть это очень живучее животное. главное обеспечить ему хороший уход и он вас порадует лет 13-15 точно, а может и больше
ღ•М@рин@•ღ Гений (81854) 13 лет назад
Речь идет не о количестве лет, которое отведено Вашему любимцу, а о мистической цифре количества жизней у кошек. И начало этим поверьям надо "искать" у древних египтян. Более поздние толкования о девяти жизней кошки относятся ко временам инквизиции.
"Считалось, что ведьмы способны девять раз превращаться в кошку, вероятно, потому, что, как считалось, у кошки девять жизней. О черных котах говорили, что это — воплощения самого дьявола. По всей средневековой Европе черных кошек отлавливали и сжигали, особенно в четверг на масленичной неделе и на Пасху. Кошку, обвиненную в том, что она является спутницей ведьмы, обычно казнили, сжигая заживо. "
Вообщем - мрак, тупость и бесконечная глупость. Но таковы были нравы той далекой эпохи))))
Любовь Эткеева Искусственный Интеллект (115411) 13 лет назад
По - моему - гораздо дольше. У нас котеец до 15 лет жил.