почему в самолётах не выдают парашюты?

Мирон Гирин Мудрец (18764), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
уууууу Мастер (1577) 13 лет назад
потому что многиеили поччти все неумеют ими пользоваться!
Андрей Бендзар Знаток (427) 13 лет назад
Потомучто тогда стоимость билета былабы огромной, за использование дырявых парашутов
К Мастер (1306) 13 лет назад
potomu 4to sovremennie samoleti stali bolee nadejnimi i komfortnimi v kajdom samolete est spasatelnie jileti pri slu4ae esli samolet terpit kruwenie i letit nad vodoi!
Игорь Семенов Ученик (163) 13 лет назад
потому-что выпрыгнув с пассажирского лайнера на высоте 11км замерзнеш при -50С, или просто задахнешся без кислорода.
Фыва ПролГуру (2582) 13 лет назад
Дык можно выпрыгнуть когда самолет пониже будет: он уж если падает, так вниз.
сергей килевников Высший разум (545582) 13 лет назад
а смысл все равно никто не умеет их складывать.
30001Мыслитель (9319) 13 лет назад
Складывают, извините, дрова, а парашют - укладывают.
Таня Зражевская Профи (667) 13 лет назад
Парашюты-пилотам, Пассажирам-коньяк.... мысль улавливаешь?
Мирон ГиринМудрец (18764) 13 лет назад
да улавливаю...
нет Ученик (235) 13 лет назад
чтоб тебе не пришла в голову идея выпрыгнуть из самолета
Мирон ГиринМудрец (18764) 13 лет назад
кстати идея!
30001 Мыслитель (9319) Смех плохой - Долгов погиб при испытаниях парашютной системы для Гагарина, который приземлялся не в спускаемом аппарате, а по-парашютному, из-за разгерметизации шлема. Высотный прыжок - очень сложная в техническом отношении вещь и выполнять его могут только очень подготовленные парашютисты, иначе средство спасения превращается в механизм убийства. Кстати, а нет идей, как десантировать маленьких детей, или, старушек?
Elena Smirnova Оракул (63266) 13 лет назад
Потому что непрофессионалы не умеют пользоваться, да и дорого всем парашют выдавать.
Анастасия Миронова Профи (544) 13 лет назад
дорого, люди ими пользоваться не умеют, и если самолет уже летит, а летит он очень высоко, то человек просто замерзнет.