результат кг

не важно Ученик (69), закрыт 13 лет назад
скажите пожалуйста, что значит этот результат рэг..просто к кардиологу могу попасть только после нового года
ЧСС 118 уд/мин
RR мин 0.490с (122у/м)
RR мак 0.536 с (111у/м)
deltaRR0.085
alphaQRS 65
alphaT 42
alphaP 66
P 0.134c
PQ 0.200 c
QRS 0.072 с HR>95
QT 0.310 c
Qtc 0.284
ось сердца расположена нормально
Укорочение PQ D QRS =< 120,HR < 120бВ QT< 85% D QTc,D QT<360
Заключение
Синусовая тахикардия не отклонена
A-V проводимость замедленна
Метоболическое изменение миокарда

Что значут эти отклонения? чем грозит замедление проводимости и изменение миокарда?
Лучший ответ
barabas karabas Высший разум (125804) 13 лет назад
Пока ничего страшного нет. Тахикардия и метаболические нарушения, возможно, обусловлены проблемой со щитовидной железой, посетите эндокринолога, УЗИ щитовидки. Замедление А-В проводимости пока ничего страшного не означает.
Остальные ответы
Ирина Певгова (Митрошина) Мыслитель (5437) 13 лет назад
Ничего страшного нет. У молодых часто бывает тахикардия. Метаболические нарушения минимальные. Для успокоения совести пропейте Магне В6.
LV Мыслитель (8854) 13 лет назад
А может не стоит консультировать незнакомого человека он-лайн, не зная этиологии. . и прочих нюансов. Не говоря уже о том, что рекомендация самых безобидных препаратов - это тоже большая ответственность. Маша, если очень переживаете, сходите к доктору до Нового года. Если нет возможности навестить кардиолога в ближайшее время, для успокоения посетите участкового терапевта. Здоровья и удачи Вам в наступающем году!