Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Сколько времени должны вариться раки?

Ученик (194), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Очень опасно раков недоварить, поэтому когда закинули раков в воду кипящую, очень крепко посоленную, ждем когда они закипят, после закипания еще 30 минут кипеть, в конце положить целую, неочищенную головку чеснока (убивает запах тины) , сухой укроп и немного налить постного масла для придания блеска. Если есть время, очень желательно, чтобы в этой воде постояли - остыли и настоялись ароматом укропа.
Остальные ответы
пока не покраснеют, минут 10
вода закипает и кидаешь соли много ложить и укроп обязательно варишь 10 минут чтоб кипели
как покраснеют еще минут 10
Периодически тыкай их вилкой. Как только проткнутся - считай готово!! ! ;-))
Лучше их варить в пиве со специями... как покраснели-снимаем... ждем, чтоб слегка остыли... и можно хряпать!
Закипела вода, посолить больше нормы (пересолить то есть) . Если рак большой, то где-то час варить, это для подстраховки (рак- все-таки тяжелое мясо) . Сухой укроп еще добавить желательно.
Также спрашивают:
Девочки, у кого есть проверенный рецепт баклажан по-корейски под крышку? Чтобы закрыть и в погреб. У меня есть рецепт с уксусом, такой салат в холодильнике может 2-3 месяца храниться. Но у меня холодильник Саратов, мой ровестник. Туда с трудом кастрюли ...
Похожие вопросы
Также спрашивают