Синдром внутричерепной гипертензии - есть вероятность летального исхода?Внутричерепное давление, последствия - инсульт и

Кейн Мастер (1791), на голосовании 13 лет назад
Стоит ли мне опасаться за свою жизнь?
Дополнен 13 лет назад
Состою на учете у невропатолога с 7 лет. Лежала в больнице в 11. Сейчас 19. Зрение падает. Самочувствие все хуже и хуже.
Беспокоюсь поскольку-постольку врач сказал : ...Может лопнуть сосуд и кровоизлияние в мозг или инсульт... Вот я и заволновалась.
Дополнен 13 лет назад
Да да. и КТ делали и Глазное дно смотрели.
Дополнен 13 лет назад
+сотрясение мозга (черепно-мозговая травма)
Недавно делала рентген - ренгенологический признак повышенного внутричерепного давления.
Голосование за лучший ответ
Stanislav Solomennikov Мастер (1123) 13 лет назад
При синдроме внутричерепной гипертензи необходимо провести обследование для выяснения причины гипертензии. Обратитесь к невропатологу. Далее наблюдайтесь и лечитесь у врача невропатолога. Вероятности летального исхода, если будете лечиться, нет. , да и инсульта тоже. Всего доброго.
Светлана Такая Мысль Искусственный Интеллект (112648) 13 лет назад
Всё зависит от степени. В начальных нет никакой опасности, только чуть хуже зрение, голова болит, и вестибулярный аппарат нарушен- походка становится неуверенной. Чем сильнее тем хуже. Лечиться у невропатолога, или у нейрохирурга. Нельзя допускать ухудшения! Следи за давлением!
Александр Алешин Искусственный Интеллект (349396) 13 лет назад
А он у Вас есть? КТ делали? Глазное дно смотрели? Без этого диагноз может быть взят с потолка